Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Масленица 2025
03 марта 2025
1
1517

В воскресенье 2 марта жители Кирово-Чепецка широким масленичным гулянием проводили зиму. 


На площади сквера «Река времени» народу собралось, как говорится, яблоку негде упасть. Горожане пришли целыми семьями, с друзьями и близкими. Перед ними на сцене выступали артисты из Кирова, творческий коллектив «Между нами, девочками», певец Илья Галкин, и «Новые чепецкие бабки» – артисты ЦКиД города.

 
Организаторы мероприятия устроили для горожан разнообразные развлечения – отважные и ловкие взбирались по столбу за призами, силачи соревновались в поднятии гирь и перетягивании каната. Дети катались на пони и верблюде, а также на каруселях. Вдоль площади протянулись торговые ряды. Здесь можно было отведать шашлыков и блинов. Завершающим аккордом праздника стало сожжение чучела зимы.


Праздничное мероприятие посетил губернатор Кировской области Александр Соколов. Он пожелал широкой масленицы, поздравил горожан с праздником,

- Этот год особенный для Кирово-Чепецка. Поздравляю всех горожан с 70-летним юбилеем молодого, очень энергичного и очень важного города в Кировской области. Думаю, что 70-летие Чепецка станет хорошей отправной точкой для дальнейшего динамичного развития города, - заключил губернатор.

 

Теги:
Комментарии
Й 2025-03-06 20:47:59

- Этот год особенный для Кирово-Чепецка. Поздравляю всех горожан с 70-летним юбилеем молодого, очень энергичного и очень важного города в Кировской области. Думаю, что 70-летие Чепецка станет хорошей отправной точкой для дальнейшего динамичного развития города, - заключил губернатор.

Интересно, когда пройдет 30 лет, что после этой 70-летней отправной точки динамичного развития города, скажет некое главное официальное лицо на 100-летний юбилей вечно молодого города?

Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52