Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Тополиный пух, жара, июнь
18 июня 2025
0
457

Тополь - настоящий природный пылесос, он лучше всех прочих зеленых насаждений очищает городской воздух. В советское время в Кирово-Чепецке, как и в других городах, их высаживали из-за быстрого роста и устойчивости. Их широко использовали для озеленения и укрепления почвы, для обустройства парков и аллей, дворов.

К сожалению, одна из главных его неприятностей - тополиный пух и его способность вызывать аллергические реакции.

При этом не только человек страдает аллергией и астмой от него. Наши четвероногие друзья также подвержены этой болячке, особенно собаки и кошки. Симптомы включают чихание, слезоточивость, зуд и даже проблемы с дыханием. Мелкие волокна пуха могут легко засорять глаза и нос животных, вызывая раздражение и воспаление.

А вот в Германии тополиный пух используют в качестве идеального наполнителя для спальных мешков, одеял и подушек. Такие изделия обладают отличной теплоизоляцией и износостойкостью, что сделало их популярными среди любителей активного отдыха.

И все-таки лето и жаркий июнь напоминают нам о настоящей природе вещей: тополиный пух, летняя жара, июнь... Это случается лишь однажды в году! Всем здоровья.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
:) В какой нибудь Ивановской области именно 28 октября 2026 напишут ровно так же - Ивановская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни. В общем и целом все области живут хорошо в топе.
Кировская область вошла в топ регионов с растущим качеством жизни
Й 2026-10-27 20:24:29
Плохо решают в Кирово-Чепецке эту проблему, достаточно вечером пройти проспект Мира на всем протяжении от ДК до хлебозавода. На берегу, Вятская набережная, фонари только обозначают себя, а света практически нет. Можно привести и много других улиц родного города, но зачем, каждый, кто использует маршрут номер одиннадцать, знает темные проблемы городских улиц.
Как в Чепецке решают проблему тёмных пешеходных зон
Гость 2026-10-27 18:53:22
Молодцы парни.
Юные балалаечники завоевали две награды на межрегиональном конкурсе
Дед 2026-10-27 16:35:33
Лада 2026-10-26 21:10:11
А неверующим интересно куда и зачем люди прутся.

Туризм, получить массу впечатлений, кровососущие насекомые, клещи, дождь или жара. Ну и на всякий случай отметиться в небесной канцелярии, не верю, но был. Июнь, что не пройтись в компании.
Маршрут Великорецкого крестного хода размещен в ГИС
Гость 2026-10-27 06:06:27
Молодцы!
Хирурги Уржумской ЦРБ спасли мальчика, упавшего на торчащий металлический штырь
Гость 2026-10-27 06:02:40