12 регионов не поддержали повышение пенсионного возраста, а 13 областей и республик оказали максимально полную поддержку, сообщает сайт РБК.
От публичной поддержки непопулярной в народе темы повышения пенсионного возраста воздержались следующие регионы: Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Еврейская автономная область, а также Владимирская, Кемеровская, Иркутская, Омская, Орловская, Ярославская области и Москва. Есть вероятность, это связано с предстоящими в регионах выборах.
В списке 13 регионов с максимально полной поддержкой повышения пенсионного возраста числятся: Алтай, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Приморский и Алтайский край, а также Кировская, Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Саратовская и Томская области.
17 июля истек срок приема отзывов на законопроект от регионов. От региональных заксобраний поступило 13 отзывов, а всего в думский комитет по труду поступило 60 отзывов с консолидированной позицией региональных глав и парламентов. Профильный комитет рекомендовал законопроект к принятию 17 июля. Первое чтение законопроекта пройдет сегодня.
Кировская область в лице одного человека — губернатора?
Наглая ложь! Кто-то проводил референдум? Вот так нас свои же русские имеют, а мы кряхтим, но молчим.
наверное, у власти все же более полная картина состояния экономики региона, чем у обывателей. Не наше мненние берут в расчет. наш номер семнадцатый.
Не семнадцатый,а ШЕСТОЙ…
Я за Путина не голосовал,мне не стыдно.
стыд не дым, глаза не выест
пензенскаяобласть с прожиточнымми5имум в7861р-для а пенсинеро-одобрила пенсионную реформу.вотмрази-да чтоб вы обожрались и лонули.иуды.
да хоть писала понятно. чего написала-то? захлебнулась
Самое интересное: по безработице Кировская область стоит на первых местах в РФ (из новостных источников), а за повышение пенсионного возраста голосуем тоже одними из первых и «за». Спасибо Быкову и Васильеву, ярые представители ЕдРа, очень «сильно» постарались.
От чего уходили,к тому и вернулись…ОДОБРЯМ-С,ОБЕЗЛИЧКА,ПАРТИЯ СКАЗАЛА»НАДО!»—ЛЕКТОРАТ ОТВЕТИЛ:»ЕСТЬ!» Просто КОШМАР-КОШМАРОВ!!!