Сегодня состоялось торжественное открытие женской консультации при ЦРБ, на котором присутствовали глава города Кирово-Чепецк Елена Савина, Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. Представители женской консультации организовали экскурсию для высоких гостей.
Решение о переезде женской консультации на ул. Кирова, 4 возникло после того, как из этого здания съехала детская поликлиника в новое здание на ул. Калинина, 38. Из стесненных условий, в которых находилась женская консультация в основном здании ЦРБ, подразделение переехало на бОльшие площади. В здании был проведен ремонт, приведен в порядок фасад и прилегающие к зданию территории. На новый уровень вышли оснащение медицинским оборудованием и применение информационных технологий. Так, сейчас уже в первом триместре есть возможность пройти обследование на УЗИ-аппарате и биохимический скрининг, при этом сделать это в сжатые сроки.
По словам Дмитрия Курдюмова, очень важен комплексный подход в решении демографического вопроса. Уже сегодня Кировская область входит в число лидеров по рождаемости в Приволжском федеральном округе. Так, средний коэффициент рождаемости (число рождений на одну женщину) в Кировской области почти достигает 2.
Нам необходимо создать все условия для того, чтобы женщины снова возвращались сюда с хорошими вестями, вставали на учет и становились мамами, — отметил Дмитрий Александрович.
Новая женская консультация рассчитана на обслуживание 20 тысяч женского населения. Штат полностью укомплектован и состоит из 6 врачей специалистов, врача-терапевта, врача ультразвуковой диагностики и медицинского психолога.
Чтобы сделать работу консультации максимально удобной, здесь перешли на шестидневную рабочую неделю: пациенток принимают и по субботам. А в будни рабочий день продлен до 19.00, чтобы работающие женщины могли посетить консультацию после работы. Есть возможность записаться на прием через электронную регистратуру или по телефону 3-19-10.
А Савина-то чего примазалась? Ее заслуг здесь нет. Хоть бы копейку выделили ЦРБ. Зато на фотографии на первом плане.
Отличная новость! Замечательно, что беременным теперь не нужно каждый раз, посещая жк, проходить через толпы сопливых людей , сидящих в зоне терапевтов. Сколько ходила беременная — ни одного болеющего в маске не видела! А теперь — гораздо безопаснее для будущих мам и малышей! Ну и новость о новом оборудовании тоже радует. Успехов в работе коллективу!
отвратительное отношения женщины в регистратуре , хамит так как —будто я к ней домой пришла. При других клиентах обсуждают тех кто звонит и записывается . Смеются с персоналом и всех обсуждают кто приходит и уходит. фууу
Приятно зайти в такое отремонтированное помещение на консультацию.Чистота,комфортные диваны для ожидания, жалюзи на окнах,очень уютно! Достойно звания -женская консультация!
Ну вот, и стоит уезжать из чепецка в мегаполисы?