С 1 октября в регионе завершен пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение издано министерством лесного хозяйства Кировской области.
Всего на территории Кировской области в период пожароопасного сезона-2021 года возникло 147 лесных пожаров. Средняя площадь одного пожара составила 3,61 га. В первые сутки ликвидировано 66 % пожаров. По предварительным данным, причиной 107 лесных пожаров стал «человеческий фактор», 12 пожаров возникли в результате перехода огня с земель иных категорий, 24 – от грозы и 3 – от линейных объектов, 1 – перешел с территории соседнего субъекта.
«На территории Кирово-Чепецкого района за истекший период нынешнего года зарегистрировано 13 лесных пожаров. Это значительно больше, чем в прошлом году: в 2020 год произошло два лесных пожара», — рассказали в ОНД и ПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка.
За пожароопасный 2021 года выполнено 65 производственных прыжков парашютистов-пожарных. Это позволило приступить к началу тушения пожаров непосредственно после их обнаружения.
Министерство лесного хозяйства Кировской области просит граждан, посещающих леса и прилегающие к ним территории, соблюдать правила пожарной безопасности, так как до установления снежного покрова продолжает существовать опасность возникновения лесных пожаров, в том числе в результате их перехода с земель иных категорий.
Фото: freepik.com
ПРАВИЛА комментирования на сайте "Город Ч."
На сайте производится модерация. Администрация оставляет за собой право в любой момент удалить или заблокировать любой комментарий.
Комментирование возможно как с указанием Вашего имени, темы сообщения (желательно), так и полностью анонимно.
Запрещено писать всякого рода нелепицу, не имеющую отношения к новости. Такие комментарии буду удалены.
Удаляются комментарии, где в поле имени указывается адрес сайта, реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Используйте нормальное имя.
Безжалостно будут удалены комментарии с нецензурной лексикой. Пожалуйста, соблюдайте приличия. В сообщениях запрещены нецензурные и грубые слова, флуд, а также любое оскорбление участников переписки;
Любой вид спама будет удален.
Необоснованная критика, хамство и демонстративное "тыкание" будут удалены.
Любой html, php-код будет заблокирован и удален.
Всегда будут удаляться комментарии со ссылками на сторонние ресурсы.