Кирово-чепецкие биатлонисты успешно выступили на Первенстве Кировской области

6-7 января 2022 года на трассах ЛБК «Перекоп» состоялось Первенство Кировской области по биатлону. В соревнованиях принимали участие воспитанники отделения биатлона МАУ СШ №1г.Кирово-Чепецка под руководством тренеров Сергея Михайловича Ильина и Владимира Андреевича Медведева.

За два дня соревнований кирово-чепецкие спортсмены завоевали три призовых места. В первый день соревнований, в гонке на дистанции 12,5 км среди юношей 17-18 лет, победу одержал Владимир Кунилов, а в гонке на 7,5 км среди девушек 15-16 лет 3 место заняла Анастасия Вылегжанина. Во второй день в спринте на 7,5 км среди юношей 15-16 лет второй результат показал Иван Баев.

Первенство Кировской области — один из отборочных турниров к участию в Первенстве Приволжского Федерального округа и втором этапе Спартакиады учащихся России по биатлон. Делегация от Кирово-Чепецка в составе 6 человек получила право участвовать в этих соревнованиях.