Сегодня, 20 января, состоялось выездное совещание по вопросу содержания городских дорог и тротуаров. Поскольку больше всего нареканий поступает в адрес ООО «СоюзСтрой», да и на обслуживании организации находится большая территория — 98 дорог, на совещание с участием главы администрации города Владислава Мохова были приглашены представители именно «СоюзСтроя».
Комиссия обследовала проспект России, улицы Победы и Школьную. Претензии касались заужения дорог, снежных валов, колейности.
«Вы победили в конкурсной процедуре, с вами заключен контракт, где прописано техническое задание, и мы спустя 1,5 месяца уже не просим, а требуем выполнять условия контракта — большего нам не надо, — обратился к подрядчикам Владислав Геннадьевич. – Приводите улично-дорожную сеть в нормативное состояние!»
По словам представителя «СоюзСтроя», подрядная организация работает по графику, а претензии и штрафы считает неконструктивным подходом. Зачастую подрядчик в авральном режиме вынужден переключаться на другие объекты.
«График уборки дорог и вывоза снега составляется на неделю, в нем учитывается 4-5 дорог, которые действительно чистятся, а остальные дороги когда будут приводится в порядок?» — спрашивает Александр Четвериков, руководитель МКУ «ДЭС», которое контролирует работу подрядчиков.
Выездное рабочее совещание завершилось в администрации города. Подрядная организация пообещала представить более достоверный график расчистки проезжих частей и вывозки снега.
В Боёво почему не приезжают? Таких ужасно-не убранных дорог в нашем районе не было у предыдущего подрядчика. У Суджука про заужение молчу, лед шишками застыл, как по минному полю едешь. Со стороны хлебозавода колеи что бросает из стороны в сторону. Оба выезда на Мира сопряжен с риском ДТП т.к. высота сугробов такая, что не видно ничего пока не выедешь…а дальше как повезет.
Надо ко всему относится с пониманием.
Понять и простить … )))))
предоставить графики? все на бумаге, а техники нет!
пр. Россия полность соответствует своему названию!
Требуют они…… Сначала контракт заключают с подрядчиком, у которого нет техники, потом требуют чего-то. С себя требовать начните сначала! Клоуны ….
У цыганёнка в Центре, по моему приступ диареи.
это Корзунин бывший начальник ГИБДД сейчас зам. админ по ЖКХ. вообщем «0».
умиат кчус развалил
Надо было б…. думать по заключению контрактов. Чем меньше попросят,тем больше осядет в карманах чиновников. Сквер ни….. не научил!!!
Уж сколько раз твердили миру…(К. И. Чуковский). Хочется добавить: а идиотам все равно. Прежде, чем писать о контрактах, неплохо бы иметь элементарные представления об условиях их заключения и порядке проведения тендерных закупок. И не заниматься пустой болтовней и липовыми обвинениями. Про недостаточный контроль подрядчика и развал КЧУС не пишу, потому что не владею информацией.
Это вообще-то цитата из И.А. Крылова. При чём тут Корней Иваныч?
Прежде, чем писать о контрактах, неплохо бы иметь элементарные представления об условиях их заключения и порядке проведения тендерных закупок. (С) Просвети, отец родной!
В яндексе забанили? Сами поискать не можете?
Писал в комментах уже раза 4. Устал. Говорят, глухим две обедни не служат. Ищите в предыдущих страницах об уборках в городе.
С 1 декабря содержание дорог в Кирово-Чепецке будут осуществлять три предприятия. По итогам торгов контракты на два года заключены с ООО «Стройхлынов», ООО «СоюзСтрой» и ООО «КировТрансСтрой». Первое из перечисленных предприятий два года назад уже работало на территории города, две другие организации приходят в Кирово-Чепецк впервые.
Источник: Город Ч./////// Большая часть чепецких дорог — на обслуживании ООО «СоюзСтрой». По информации представителей данного предприятия, у компании большой опыт в оказании услуг по содержанию дорог. Предприятие обслуживает часть улиц в областном центре, трассу Киров-Стрижи-аэропорт, а по объёму работ в Кирове является второй после ООО «Гордормостстрой». В наличии — вся необходимая дорожная техника, материалы для обработки дорог, рабочие для ручной уборки.
Источник: Город Ч./////// На следующей неделе специалисты администрации Кирово-Чепецка проведут выездные встречи с новыми подрядчиками на их площадках, чтобы оценить количество техники и материальных ресурсов для оказания услуг по содержанию дорог.
Источник: Город Ч. 19.11.2021. — Так кто кого нае.. обманывает или обманул? Куда делись техника, люди и материалы у СоюзСтроя? Почему наличие техники у подрядчика проверялось ПОСЛЕ , а не ДО заключения контракта?
Предприятия города не давайте пожалуйста заезжим бичам технику в аренду, только так мы сможем выгнать всю эту нечисть из нашего города, не давайте ровно месяц и эти бичи сами свалят домой как одна гордая но маленькая строительная компания из далеких гор.
Да они и не дают. Крупные по крайней мере.
Ничего плохого не могу написать про компанию,которая производит уборку у Вечного огня,на берегу и по Вятской набережной,всегда вовремя и качественно прибрано.Остальным советую брать пример с нее.
А мне кажется, что более-менее лучше чем до этого было. Но стремиться к лучшему нужно.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СОЮЗСТРОЙ»
Рейтинг организации Низкий
Статус
В стадии банкротства
В отношении юридического лица возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве)
Дата регистрации
08.08.2007
ОГРН
1074345043145 от 08.08.2007
ИНН
4345199384
КПП
434501001
Юридический адрес
610017, Кировская обл, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д.63
получен 04.10.2010 — ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС – Самый Популярный Портал О Бизнесе В РФ**.
Каково резюме? Хочешь сказать, что тендерный комитет допустил к торгам и определил победителем предприятие-банкрот?
30.09.2021
Статус организации изменен с «в процессе ликвидации» на «в процессе банкротства». В отношении юридического лица возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве).(С). А каким числом подписан контракт с этим местным Дагнедостройсервисом? /// Долги
Найдены сведения о наличии исполнительных производств в отношении ООО «Союзстрой»:
Производств
99
Задолженность: 47
Госпошлина: 31
Прочие: 21
Все исполнительные производства (С) Шикарно…..
Так чего сказать хотел? Эти голые цифры ни о чем. Я должен, мне должны. Просто вопросы сегодня решаются иначе, чем в 90-х. Дела возбуждают, закрывают…,статус меняют.
Мне вообще параллельно— кто и сколько тебе должен….
Та ничего сопссственнно! Один вопрос : Кто и сколько, с этого « контракта» себе гешефт сделал?
Один ответ: а действительно, кто и сколько? О каком гешефте (как вы любите это слово!) речь? Есть какие-то факты? Так поделитесь с общественностью. Нет — так и не пустомель. А то , как английская жёлтая пресса : у нас нет доказательств, но скорее всего это так, потому что по-другому мы не представляем.
Просто находясь в здравом уме,и не под пытками невозможно заключать договора с подрядчиком у которого ( по факту) отсутствуют техника,материалы и люди.
Пошел по 10-му кругу. Смотри коммент от 20.01.2022 в 22:14.