«Весенние ласточки» чепецкой гимнастики вновь на пьедестале

В минувшие выходные, 16-17 апреля,  в с/к «Янтарь» состоялись чемпионат и открытое первенство Кирово-Чепецка по художественной гимнастике «Весенние ласточки».

На гимнастический ковер вышли свыше 300 участниц: помимо спортсменок спортивной школы «Олимпия»,  участвовали гимнастки из Кирова, Сыктывкара, Пермского края.

В течение двух дней турнира были разыграны 8 комплектов медалей в индивидуальном первенстве и 4 комплекта в групповых упражнениях.

В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда победителем стала команда в составе: Марии Баевой, Анастасии Колышницыной, Милы Ильиной, Арины Рыболовлевой и Катерины Созонтовой. Тренирует гимнасток Светлана Деветьярова.

В индивидуальных упражнениях победили София Прокашева,  Елизавета Марковина, Мария Баева, Дуняшева Ксения. Серебро у Елизаветы Шерстенниковой и Вероники Сысиной. Бронзовые медали выиграли Кира Пленкина,  Арина Рыболовлева, Сабина Шукюрова.