Дзюдоисты из Чепецка выступят на первенстве России

Кирово-чепецкие дзюдоисты стали призёрами первенства Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 1 по 4 мая городе Чайковском Пермского края. Всего в них приняли участие 477 спортсменов (2006-2008 г.р.). из всех регионов Поволжья.

Серебряную медаль первенства ПФО в весовой категории до 81 кг завоевал Чесноков Максим, спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренирует Максима Геннадий Ежонков.

Кроме того, на счету чепецких борцов две бронзовые награды. Отличились девушки:  в весовой категории до 57 кг  — Якимова Надежда, до 40 кг — Самойлова Татьяна. Тренирует спортсменок Юлия Мутных.

Особо отметим борьбу Надежды Якимовой, которая проявила завидное упорство и стремление к победе. Несмотря на травму руки, полученную в схватке за выход в финал, девушка победила в тяжёлом поединке за бронзовую медаль. Это стало дополнительной мотивацией для остальных наших спортсменов.

По результатам соревнований ребята получили путевки на первенство России, которое пройдет с 6 по 11 сентября Саранске.