Министерство образования Кировской области напоминает выпускникам 9-х и 11-х классов об обязанностях и запретах в период государственной итоговой аттестации (ГИА).
Порядок проведения ГИА обязаны соблюдать все ее участники. Выпускник должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ), в который он распределен. Фамилия должна значится в списках распределения в данный ППЭ, на этом основании осуществляется допуск участника на экзамен.
При входе в ППЭ выпускник предъявляет документ, удостоверяющий личность; личные вещи оставляет в специально отведенном месте; затем проходит в аудиторию, на которой вывешен список участников экзамена, и занимает рабочее место в соответствии с проведенным распределением.
Экзаменационную работу участник должен выполнять самостоятельно, без помощи посторонних лиц; следовать указаниям организаторов, выходить из аудитории и перемещаться по ППЭ в сопровождении организатора, оставив экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе.
Во время экзамена участникам ГИА запрещено:
— общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ;
— иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
— выносить из аудиторий и ППЭ, фотографировать экзаменационные материалы.
Лица, допустившие нарушение, будут удалены с экзамена. Управлением надзора и контроля министерства образования Кировской области по поступившим материалам составляются и направляются в суд (комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав) протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение порядка ГИА влечёт наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
Фото: архив 2021
ПэПэЭ+ГИА+-ЕГЭ= ДУРДОМ
Вот раньше экзамены:
— лёгкое волнение, шоколадка, цветы учителям…
А сейчас экзамены:
— шмон на входе, без ксивы не пускают, видеокамеры, в туалет под конвоем…
В чем разница? )))))