Чепецкие легкоатлеты боролись на Всероссийских соревнованиях

11-12 июня в Перми прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой». Всего в соревнованиях приняли участие 834 спортсмена из регионов РФ. Кирово-Чепецк представили легкоатлеты спортивной школы N1.

Ребята соревновались в двоеборьях по выбору: 60 м с барьерами (с/б) + 30 м с/б, 100 м+200 м, 400 м+800 м, 1000 м+1500 м, самые маленькие спортсмены бежали 60 м+200 м.

Отличный результат в двоеборье 100 м+200 м показала Кира Хабибуллина: 100 м она пробежала за 12.4 с., повторив норматив КМС, 200 м пробежала за 26.0 с. В итоге Кира заняла 3 место в своей возрастной группе.

Среди мальчиков (2009-2010г.р.) в барьерном многоборье Александр Саакян занял 4 место. Одного очка не хватило до призовой шестерки Веронике Колупаевой в двоеборье 100 м + 200 м, в итоге она стала восьмой. В десятке сильнейших — Матвей Малых: в барьерном многоборье он занял 9 место.

Отметим, что  соревнования на Кубок ЗМС Т.П. Зеленцовой среди любителей лёгкой атлетики пользуются большой популярностью. Они всегда сопровождаются мастер-классами, специальными кубками, фотосессией с заслуженным мастером спорта Татьяной Зеленцовой.

Победители получают медали и дипломы, а призеры – памятные подарки. Сувениры вручаются всем участникам соревнований. Хорошая организация, атрибутика, присутствие именитого мастера легкой атлетики создают атмосферу большого спортивного праздника и укрепляют желание побеждать.