Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Акция «Добрый росток» прошла в новом парке Южный
06 июня 2023
0
362

Во Всемирный день защиты окружающей среды в новом парке Южный появились рябинки и был засеян новый газон. Растения высадили участники традиционной акции «Добрый росток», инициатором которой выступила компания «Уралхим».

«Добрый росток» уже седьмой год проходит в Кирово-Чепецке, но в этот раз его география расширилась. Раньше растения высаживали в арборетуме у Центра культурного развития, а теперь – в парке Южный.

В акции приняли участие Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»; Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и коммуникациям, депутат ОЗС, председатель комитета по экологии и природопользованию ОЗС; сотрудники экологического одела компании; Александр Иванишин, депутат ОЗС; глава Кирово-Чепецка Елена Савина; депутаты городской Думы и ветераны предприятия с внуками.

Вооружившись лопатами и лейками, участники акции дружно и под музыку высадили на одной из площадок три рябины. А вокруг посеяли газон. Рябина и газон были подкормлены удобрениями производства филиала «КЧХК».

"В юбилейный год для предприятия традиционная экологическая акция не только меняет место проведения, но и выходит на новый уровень. Мы надеемся, что «Добрый росток» объединит как можно больше социально-ответственных предприятий и неравнодушных жителей города. Пусть наше мероприятие станет первым шагом к озеленению парка и совсем скоро мы увидим красивое зеленое и очень уютное пространство, которое наверняка понравится горожанам", - выразил уверенность Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим».

Экологическая политика компании «Уралхим» строится на принципе открытости и включает в себя множество аспектов, по каждому из которых предприятие ежегодно отчитывается в том числе перед горожанами. Вот и во Всемирный день защиты окружающей среды новый экоотчет был передан главе города.

"В нашей ежедневной работе мы используем принцип информационной открытости. Это касается и экологии. Для наших горожан это важный вопрос, - сказала Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и коммуникациям, депутат ОЗС, председатель комитета по экологии и природопользованию ОЗС. – Символично, что именно сегодня типография выпустила наш отчет за прошлый год. Отчет поступит в надзорные органы, в библиотеки, школы города. Всех приглашаю с ним ознакомиться. А первые экземпляры мы сегодня вручаем главе города". 

Елена Савина отчет приняла и подчеркнула, что сегодняшняя акция – лишь начало озеленения Южного.

"Мы видим, что здесь еще идут работы, уже скоро появятся малые архитектурные формы, перголы, будет разработан дендроплан, - пояснила Елена Савина. - Мы с вами встретимся еще не раз, чтобы услышать мнение специалистов, что же лучше высадить в парке, и чтобы решить, какие растения мы бы хотели здесь видеть. Ждем всех неравнодушных жителей города на эти обсуждения. А осенью начнется масштабное озеленение парка как продолжение акции «Добрый росток»".

Доброе дело поддержали сотрудники предприятия со своими детьми. Юлия, например, пришла с дочкой.

"Когда-то мы высаживали деревья у ЦКР, а сейчас вышли на новую территорию. Мы посеяли газон, чтобы ландшафт получился красивым, а парк стал территорией роста", - сказала Юлия.

Теперь важно поливать саженцы, следить за их самочувствием. Тогда дело, начатое в 2018 году, обязательно останется добрым.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
На фотке, в платежке к оплате 908 рублей вообще ни о чем. Даже 4% пени умудрились с этой суммы накопить. Ждем 1 октября 2026 года, повысят оплату ЖКХ цифры будут другие.
Как проверить начисления за ЖКУ
Й 2026-09-16 20:52:08
А на Железнодорожной, у третьей школы, все похоже закончилось на этапе установки поребриков. Может для школяров надо было сделать тротуар в первую очередь и давно? Любопытно, что произойдет раньше, недоделки скроет снег или все-таки тротуар сделают до осенней слякоти и белых мух.
Тротуар на Лермонтова заасфальтируют до конца недели
Гость 2026-09-16 16:55:30
А может светофор сам упал и получил серьезные повреждения ?
В Кирово-Чепецке водитель сбил светофор и скрылся
Й 2026-09-15 11:56:21
Здравствуйте, сел у хлебозавода на автобус 120 , гос номер автобуса с025рр, из за не закрывающейся двери выгнал всех пожилых людей , когда до конца маршрута осталось 3 остановки , денежные средства не вернули , дак ещё и водитель начал на всех кричать вместе с кондукторшой , выпишите им штраф либо увольте не достойные работники работают с людьми. А на неисправном автобусе возить людей нельзя по ПДД. Вот как-то так.

У нас в городе нет очередей у отделов кадров предприятий. Поэтому выгонять опасно, работать кто будет. Что касается возврата денег, то вы должны были дождаться следующего автобуса этого маршрута и доехать на нем по имеющемуся у Вас билету.
Куда жаловаться на работу городских автобусов в Кирово-Чепецке? 
Гость 2026-09-15 11:11:24
Здравствуйте, сел у хлебозавода на автобус 120 , гос номер автобуса с025рр, из за не закрывающейся двери выгнал всех пожилых людей , когда до конца маршрута осталось 3 остановки , денежные средства не вернули , дак ещё и водитель начал на всех кричать вместе с кондукторшой , выпишите им штраф либо увольте не достойные работники работают с людьми
Куда жаловаться на работу городских автобусов в Кирово-Чепецке? 
Магзан 2026-09-15 10:26:03