Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
1,5 тысяч обращений поступило за год уполномоченному по правам человека
25 марта 2025
1
457

Губернатор Александр Соколов провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Кировской области Александром Пановым, который рассказал о работе его команды в 2024 году. Уполномоченный сообщил, что за год поступило более 1,5 тысяч обращений, что сравнимо с показателями 2023 года.

Жители поднимают вопросы ЖКХ, здравоохранения и другие. Панов отметил оперативное решение медицинских вопросов при участии министерства здравоохранения и эффективное взаимодействие с другими ведомствами.

— Многие вопросы решаются оперативно — налажено эффективное межведомственное взаимодействие. Договорились, что в ближайшее время проведем Совет по делам инвалидов. Есть вопросы и есть определенные результаты — вместе обсудим общий вектор работы, — сказал Александр Соколов.

Панов подчеркнул, что особое внимание уделяется обращениям от участников специальной военной операции и членов их семей. Защита их прав — приоритетное направление работы.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-03-25 20:14:29

Когда же наконец на этой арене появятся более молодые лица? Дожил как-то до 60-65 лет на административно- -властной работе, всё уходи (тем более гарант к 60-ти пяток накинул), дай дорогу молодым. В 70 и 75+ ну ничего ты не можешь как раньше, как прежде в 40-45-50.

Добавить комментарий
Последние комментарии