Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Молодым мамам предлагают платить по 200 тысяч рублей
24 ноября 2023
0
130

Группа депутатов ЛДПР подготовила законопроект о единовременной выплате в дополнение к материнскому капиталу в размере 200 тысяч рублей за каждого ребенка женщинам, которые стали мамами до 25 лет, вне зависимости от материального положения. Сообщается на сайте «Учительская газета».

По данным всероссийского центра изучения общественного мнения, почти 40% молодых россиянок не планируют рожать детей в ближайшие 5 лет из-за неудовлетворительного материального положения и жилищных условий.

«Важно понимать, что за последние 10 лет рождаемость существенно снизилась. И если тенденция продолжится, мы столкнемся с демографической катастрофой», – подчеркнул замруководителя партии, депутат Сергей Леонов.

Депутат привел прогноз Росстата, согласно которому численность населения нашей страны к 2030 году сократится на 3 млн человек. Он отметил, что молодые люди отказываются от рождения ребенка из-за материальной неустроенности, а новое пособие позволит создать некоторую финансовую подушку безопасности.

Фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Безопасность превыше всего

На фотке деревянный столб Хрущева помнит, вот-вот упадет, да на машины.
Безопасность превыше всего
Й 2025-06-19 15:39:41
Как работающему человеку допустить сотрудников для проверки вент. системы?
В Кирово-Чепецке пройдет плановая проверка вентиляции в многоквартирных домах
Тракторист 2025-06-19 11:38:21
Дорого-богато!
«Уралхим» представил цветочное панно в честь юбилея Победы
Ну-Ну 2025-06-19 10:35:29
Терпим дальше, товарищи!
Слава налоговому царю с его шайкой бандитов у власти!
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
гость 2025-06-19 06:29:16
Для Кировской области установлен средний индекс роста на уровне 11,8%, что соответствует общероссийским показателям и ниже, чем в ряде соседних регионов.

Интересно, а будет когда-нибудь, чтобы тарифы ЖКХ снизились? И по поводу газа, распутин его по дешевке отправляет врагам Российской Федерации, зато гражданам Российской Федерации цену увеличивать не забывает, заботливый наш.
С 1 июля россиян ждёт рост тарифов ЖКХ
Гость 2025-06-19 05:49:49