
Решением председателя государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области утверждены результаты ЕГЭ по истории, литературе, химии.
– 662 выпускника текущего года сдавали ЕГЭ по химии, 646 – по истории, 219 – по литературе. Одиннадцатиклассники текущего года получили 25 стобалльных результатов: 12 – по литературе, 13 – по химии. Эти достижения демонстрируют высокий уровень подготовки выпускников и профессионализм педагогов нашего региона, – рассказала министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.
Высокий результат на ЕГЭ продемонстрировали выпускники из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского, а также Лебяжского и Нолинского районов, что отражает доступность и качество образования для школьников на всей территории региона.

100-балльную оценку на Едином госэкзамене по литературе получила кирово-чепецкая выпускница. Успешно справилась с этим серьезным испытанием одиннадцатиклассница гимназии №2 Виктория Тукмачева. Поздравляем девушку и ее учителя Кристину Николаевну Драганскую с блестящим результатом!
Ранее сообщалось, что на ЕГЭ по литературе максимальную оценку также получила выпускница лицея г. Кирово-Чепецка Алена Торицына.
Фото: kirovreg.ru, администрация Кирово-Чепецка