Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
26 августа Просницу посетил губернатор Кировской области
28 августа 2026
0
31

В местном Доме культуры глава региона встретился с волонтерами и активной молодежью.

В селе, на площадке Дома культуры, работает молодежное пространство «Отличное место» — точка притяжения для инициативных ребят.

Здесь есть зона для интеллектуальных и творческих встреч, игровая зона с техникой и VR-устройствами. С 2025 года здесь же располагается первичное отделение Движения Первых.

Молодежный совет совместно с «Движением Первых» ведет большую поисковую работу: собирает сведения о земляках — участниках Великой Отечественной войны. А еще ребята приложили руку к созданию проекта общественного пространства «Аллея Славы» — отличная инициатива, которая сохранит память о героях для будущих поколений! 

— Молодежный совет вместе с «Движением Первых» ведет активную поисковую работу по сбору информации о земляках – участниках Великой Отечественной войны. Ребята участвовали и в разработке проекта общественного пространства «Аллея Славы», — рассказал Александр Соколов.

Для реализации проекта выделен земельный участок. Сейчас решается вопрос участия в государственных и федеральных программах для реализации проекта «Аллея Славы» в Проснице.

Фото: kirovreg.ru 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий