Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
27 и 28 декабря Перекоп примет этап Кубка России по лыжным гонкам
22 декабря 2025
0
602
 
В новогодние праздники и предновогодние дни пройдут крупные спортивные соревнования.

На оперативном совещании с правительством, которое провел губернатор Александр Соколов, заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова рассказала о мероприятиях, которые запланированы в новогодние праздники и предновогодние дни.

Одним из самых крупных спортивных событий в Кирове станет этап Кубка России по лыжным гонкам. Он пройдет 27 и 28 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Зрелищное событие объединит ведущих спортсменов страны, а болельщиков ждут специальные зоны прямо у трассы и семейные активности.

Предусмотрен трансфер из Кирова и Кирово-Чепецка. На телеканале «Матч ТВ» состоится прямая трансляция события.

10 января в Вятском государственном агротехнологическом университете стартуют региональные соревнования по шахматам «Кубок Губернатора Кировской области», в них примут участие более 100 любителей этого вида спорта.

Вплоть до февраля следующего года в рамках реализации проекта «Спорт для всех» в Кирове пройдут открытые мастер-классы для детей и взрослых. Зарегистрироваться на них можно на сайте акции. Кроме того, в новогодние каникулы запланирован целый ряд спортивных событий, узнать о них также можно на сайтах и в соцсетях министерства спорта Кировской области.

Фото: редакция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии