Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
35 лет на службе безопасности: в России отмечают День спасателя
27 декабря 2025
1
705

Накануне Нового года все спасатели страны отмечают профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации.

27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей (в настоящее время МЧС России). Дата принятия этого документа считается профессиональным праздником российских спасателей и временем образования спасательного ведомства, которому в этом году исполняется 35 лет.

По сложившейся доброй традиции Специальным управлением ФПС № 16 МЧС России организовано чествование ветеранов подразделений, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию МЧС России.

Для ветеранов подготовили показ видеоматериалов о достижениях и значимых событиях в служебной, общественной и спортивной деятельности управления. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами, а также концертно-развлекательная программа.

Во время тематических встреч ветераны с большим удовольствием делились богатым профессиональным опытом службы в пожарной охране с молодым поколением сотрудников. Такие встречи способствуют укреплению преемственности поколений, формированию уважения к профессии и признанию заслуг ветеранов со стороны действующего личного состава.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны МЧС России, поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации, 35-летием МЧС России и наступающим Новым годом! Крепкого вам здоровья и бодрости духа, всеобщего счастья и благополучия, бравого оптимизма в достижении желанных целей, стремления идти к своей мечте и всегда добиваться успеха.

Пусть на жизненном пути любые трудности будут легко преодолимы, а в грядущем году будет много значимых событий, радость от которых вы сможете разделить с близкими и родными людьми!

Начальник Специального управления ФПС № 16 МЧС России полковник внутренней службы Степанов Дмитрий Ильич.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Уважаемый дремучий кот 2026-03-06 21:38:39, вы же точно при Брежневе жили, всё видели и помните наверняка , как ему хлопали 95% потом все эти % прохлопали.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
Й 2026-03-07 22:10:09
Сайт Кирово-Чепецкого района. Пишите просто-в райне Зари.
В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадал 10-летний пассажир
А 2026-03-07 18:24:13
Кот, ты чучело. Похоже я тебя знаю судя по твоим комментариям и в других новостях. Правильно о тебе сказали-ношу последнюю рубаху, но путин хороший, кто если не он, другие не достойны,если не он нам пиз....
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
АВ 2026-03-07 12:16:39
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Группа «Уралхим» заняла второе место на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале
кот 2026-03-07 06:08:16
Послушайте Й неведомый вы из этих? Есть статья так что аккуратнее.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
кот 2026-03-06 21:38:39