Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
5 декабря отмечается День Кировской области
05 декабря 2025
1
390

Сегодня, 5 декабря, в регионе отмечается День Кировской области. Дата установлена в новом региональном законе о праздничных днях и памятных датах и приурочена к дню образования области — 5 декабря 1936 года.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил жителей региона и подчеркнул, что сила области — в ее людях:

«Мы – одна большая дружная семья, неравнодушная к судьбе своего края и всей страны, верящая в свои силы и умеющая сплотиться перед любыми жизненными вызовами».

Глава региона также пожелал кировчанам здоровья, благополучия и новых достижений:

«Желаю каждому из вас здоровья, оптимизма, благополучия и больше поводов для гордости малой родиной. А Кировской области – новых высот и процветания. С праздником! С Днем Кировской области!»

Теги:
Комментарии
Й 2025-12-05 12:49:12

5 декабря 1936 года. была принята Сталинская конституция далее стал выходным днём. Ау! кому там праздников в году мало, можете отмечать.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03