Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
6 ноября ТЭЦ-3 отмечает 80-летие
06 ноября 2022
0
15

6 ноября 80-летний юбилей отмечает ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке. За эти годы предприятие сильно изменилось, но станция неизменно снабжает жителей теплом и электроэнергией. За годы существования ТЭЦ-3 на предприятии сменилось не одно поколение энергетиков. И 80-летний юбилей - важная дата для всех их. 

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Кировский филиал «Т Плюс» с юбилеем ТЭЦ-3. Станция, построенная в суровые военные годы, дала жизнь современному молодому городу Кирово-Чепецку и уже 80 лет согревает его жителей.

Все это время ТЭЦ-3 является флагманом энергетики региона. Сегодня, как и много лет назад, ее профессиональный коллектив слаженно и четко выполняет свои обязанности. Также именно здесь в 2014 году был построен самый современный энергоблок Кировской области.

Уверен, что впереди у ТЭЦ еще много славных лет работы, а у коллектива – новые достижения и интересные задачи. Поэтому желаю неисчерпаемого оптимизма и энтузиазма в любых начинаниях! Пусть работа всегда будет штатной! Здоровья и благополучия вам и вашим близким. С праздником! С юбилеем Кировской ТЭЦ-3!

А.А. Вагнер, генеральный директор ПАО «Т Плюс»

Уважаемые сотрудники ТЭЦ-3!

Решения, принятые руководством страны в середине 30-х годов прошлого столетия, дали старт Кировской ТЭЦ-3. Появление мощной электростанции предопределило строительство и развитие Кирово-Чепецка как крупного индустриального узла, города инженерно-технической элиты и творческой интеллигенции.

Свой юбилей теплоэлектростанция встречает обновленной, продолжает обеспечивать энергией и теплом город и его предприятия. Следуя традициям первостроителей города, компания «Т Плюс» активно участвует в жизни Кирово-Чепецка, оказывая поддержку спорту, образованию и благоустройству.

Поздравляю коллектив предприятия с важной датой, желаю успешной работы, высоких профессиональных достижений! Пусть неиссякаемая энергия помогает вам в работе, а дома всегда ждут тепло и свет домашнего очага!

Е.М. Савина, глава Кирово-Чепецка

Уважаемые коллеги!

Мы отмечаем 80-летие Кировской ТЭЦ-3 - Кирово-Чепецкой ТЭЦ, как знают ее многие. Сегодня большой день для всей кировской энергетики. Рожденная в годы войны станция не только обеспечила энергией эвакуированную на Вятку промышленность, но и фактически дала начало новому городу в устье реки Чепцы.

На протяжении восьми десятилетий коллектив станции бережно хранит традиции, заложенные ее основателями: надежно снабжает теплом и электроэнергией Кирово-Чепецк, ставит перед собой амбициозные цели и добивается отличных результатов. Вот уже несколько поколений чепчан с гордостью несут звание энергетиков, претворяя в жизнь смелые технические решения, постоянно совершенствуя технологии, создавая уют в домах и основу для промышленности города и области. Неслучайно именно здесь, в Кирово-Чепецке, в 2014 году был построен самый современный и эффективный энергоблок Кировской области - блок ПГУ мощностью 236 МВт.

Поздравляю с праздником и благодарю всех коллег, кто сегодня несет ответственную вахту на станции, наших ветеранов, которые передали свои знания и опыт новому поколению энергетиков. Уверен, что и те, кто придут работать на ТЭЦ-3, сохранят эти добрые традиции и будут достойно продолжать ваше дело. Желаю всему коллективу ТЭЦ-3, ветеранам станции тепла, мира и благополучия!

С.А. Береснев, директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс»

Дорогие коллеги!

Поздравляю с 80-летним юбилеем Кировской ТЭЦ-3 сотрудников и ветеранов станции, благодаря которым она строилась, росла, развивалась и продолжает работать! Большое спасибо за ваш добросовестный и самоотверженный труд, за вашу искреннюю любовь к предприятию.

Хочу пожелать станции дальнейшего развития и долгих лет надежной и экономичной работы. Также поздравляю с юбилеем Кировской ТЭЦ-3 всех жителей Кирово-Чепецка! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, тепла, света и уюта в домах!

А.В. Богомолов, технический директор – главный инженер Кировской ТЭЦ-3

Дорогие друзья!

Направляю вам лучи тепла из Перми и от всего сердца поздравляю с нашим общим праздником – юбилеем Кировской ТЭЦ-3! Желаю вам безаварийной работы, новых достижений в труде, спорте и личной жизни! Пусть воплощаются в жизнь самые заветные мечты! Счастья, добра, благополучия и здоровья вам и вашим близким!

 

 

М.В. Вепрев, главный инженер Пермского филиала «Т Плюс»

Уважаемые сотрудники ТЭЦ-3!

Принято считать, что Кирово-Чепецк как город состоялся благодаря химзаводу. Да, это так. Однако же создание самого химзавода могло состояться только при наличии мощной энергетической базы – ТЭЦ. Так что совершенно справедливым будет и мнение, что начало нашему городу было положено в 1935 году строительством самой мощной на то время ТЭЦ Кировской области. Грянувшая война стимулировала завершение строительства новой станции, ибо эвакуированные в Киров предприятия задыхались от нехватки электроэнергии.

В 1942 году состоялись два знаменательных для нас события – Кирово-Чепецкая ТЭЦ вступила в строй, а населенный пункт получил свой первый официальный статус – рабочий поселок Кирово-Чепецкий. Строительство электростанции – это отправная точка истории нашего города, которому ТЭЦ дала не только жизнь, но и имя. Наш город называется Кирово-Чепецком потому, что давшая ему жизнь электростанция в то суровое время именовалась Кирово-Чепецкой. Получается, мы храним в названии своего города память о его «колыбели», о нашей великой истории! С юбилеем тебя, матушка-ТЭЦ!

В.Л. Северюхин, старший научный сотрудник

музейно-архивного центра Кирово-Чепецка

§§§§§§§§§§§§§§§§

Долго строилась ТЭЦ-3.

Работяги с деревень,

Может быть, за трудодни,

Но пахали полный день.

Горожане все спешат

ТЭЦ поздравить в юбилей

За отличный результат

При новации идей.

Вот уж восемьдесят лет

Чудо-печка, то есть ТЭЦ,

Нам дает тепло и свет.

Это – благо! Молодец!

Персоналу - жить до ста,

После ста – еще полста!

В. Маркин, член литературного клуба «Поиск»

Фото иллюстрации: пресс-служба ПАО "Т Плюс"

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45