Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Опрос: 70% россиян потратят на новогодние активности до 10 тысяч рублей
26 декабря 2024
0
370

Большинство россиян планируют потратить на зимние развлечения до 10 тысяч рублей, рассказали 70% опрошенных. Еще 15% готовы выделить от 10 до 20 тысяч, а 8% – от 20 до 50 тысяч. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование финансового маркетплейса "Сравни".

Эксперты объясняют, что в новогодние праздники россияне охотнее тратят на подарки, продукты для праздничного стола, развлечения, украшения и путешествия чтобы побаловать себя.

80% россиян планируют провести новогодние праздники дома, занимаясь просмотром фильмов и чтением книг. Встречи с близкими выбрали 8%, по 6% выбрали посещение культурных мероприятий и занятия зимними видами спорта. 8% предпочитают встречать праздники в одиночестве, 5% – с друзьями, 7% еще не определились.

Среди зимних активностей наиболее популярны прогулки на свежем воздухе и лепка снеговика - их выбрали 61% респондентов. Катание на санках и ватрушках выбрали 18%, на коньках и лыжах (или сноуборде) - 13% и 7% соответственно.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не надо ёрничать по этому поводу.
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
кот 2026-04-12 06:38:26
Ни дня без праздника - чтобы жизнь не казалась обыденной. Жива советская традиция придания дням поводов, чтобы выпить.
В ожидании чуда
ИКВ 2026-04-12 05:45:39
Так вот откуда берётся кривая статистика о рекордных пенсиях для всех россиян.
Из сопоставления размера пенсий становится понятно, кто государством ценится, а кто - нет.
А можно для большей любви к государственным чиновникам опубликовать сведения об их пенсиях?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
ИКВ 2026-04-12 05:39:16
Нам зачем эта информация?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
Й 2026-04-11 21:04:00
ИТОГО: "Уралхим" дополнительно спонсирует те проекты и организации, финансировать которые не получается у местной администрации, и даже когда деньги не доходят из Кирова (проекты Главного обещателя Кировской области).
И где же обещанный миллиард?
В 2025 году «Уралхим» направил на благотворительность в Кировской области 163 млн рублей
ИКВ 2026-04-11 10:02:38