Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
А не почитать ли НАИЗУСТЬ?
10 января 2024
0
366

В субботу, 13 января в 14 часов, в Музейно-выставочном центре Кирово-Чепецка уже в третий раз встретятся все те, кто любит читать стихи наизусть.

На вечер в рамках поэтического марафона «НАИЗУСТЬ» приглашаются и новые участники – все желающие. На этот раз предлагается выбрать для декламации произведение из творчества пяти поэтов: Федора Тютчева, Петра Вяземского, Ивана Сурикова, Алексея Плещеева и Афанасия Фета.

«Стихи этих авторов раскрывают красоту природы, тонко описывают чувства, отображают художественные вкусы и политические убеждения русского общества XIX века. Многие из них незнакомы современному читателю, так как не входили в школьную программу. Поэтому у вас есть шанс открыть для себя творчество выдающихся поэтов, насладиться силой их поэтического слова, - комментируют в музее. - Это будет настоящий зимний бал русской поэзии! Тем более, что событие состоится в преддверии Старого нового года».

Чтобы принять участие в марафоне, достаточно отправить сообщение в группу Поэтический марафон «НАИЗУСТЬ» с фамилией участника и стихотворения любимого поэта, которые вы будете читать наизусть.

Автор проекта Юлия Иовлева и организаторы поэтического марафона «НАИЗУСТЬ» говорят, что одна из его целей – перебороть страх сцены, отбросить предрассудки, что читают стихи только дети в школе, сделать свой досуг более качественным.

Марафон «НАИЗУСТЬ» продолжает объединять горожан и вовлекать их в мир художественного слова.

фото: Поэтический марафон «НАИЗУСТЬ»

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42