Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Аэропорт Победилово переходит на летнее расписание полётов
25 марта 2026
0
294

С 29 марта 2026 года аэропорт Победилово начнёт работу по летнему расписанию. В новом сезоне увеличится частота рейсов и расширится география полётов.

Как отметил губернатор Кировской области Александр Соколов, региональные власти приняли решение, направленные на повышение транспортной доступности и удовлетворение спроса жителей на туристические и деловые поездки. По словам и.о. заместителя председателя правительства области Алексей Петряков, особое внимание уделено развитию межрегиональных связей.

Ключевым изменением станет возобновление с 8 июня прямых рейсов между Кировом и Махачкалой, что откроет новые возможности для пассажиров.

По направлению в Москву изменений не произойдёт: авиакомпания Победа продолжит выполнять рейсы дважды в день — утром и вечером. Полёты в Санкт-Петербург с июня станут ежедневными.

Одним из самых востребованных летних направлений остаётся Сочи. «Победа» будет выполнять рейсы дважды в неделю — по средам и воскресеньям, а с июня перейдёт на ежедневные перелёты. Дополнительно с июня авиакомпании Северный ветер и Икар запускают рейсы по маршруту Киров — Сочи по средам и субботам.

Авиакомпания Азимут сохранит рейсы в Минеральные Воды — дважды в неделю (по четвергам и воскресеньям). В Калининград полёты будут выполняться авиакомпаниями «Северный ветер» и «Икар» дважды в неделю — по средам и воскресеньям, а с июня — по средам и пятницам. Сообщение с Казанью обеспечит авиакомпания ЮВТ-Аэро — рейсы запланированы по вторникам и субботам.

Социально значимое направление в Нарьян-Мар продолжит обслуживать авиакомпания РусЛайн: вылеты будут выполняться по понедельникам и четвергам, а с июня — по понедельникам и пятницам.

Как подчеркнул и.о. министра транспорта Кировской области Артем Драчков, региональные власти продолжают работу по расширению маршрутной сети и субсидированию социально значимых направлений. По его словам, развитие авиасообщения напрямую влияет на экономический рост, туризм и деловую активность региона.

Также сообщается, что с 22 апреля по 7 июня в аэропорту Победилово пройдёт ремонт взлётно-посадочной полосы. На эти цели выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». Ожидается, что модернизация повысит безопасность полётов и создаст условия для открытия новых направлений.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53