Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Аэропорт Победилово признан одним из лучших малых аэропортов страны
05 февраля 2025
2
567

Аэропорт Победилово стал вторым в номинации «Лучший «малый» аэропорт года» на национальной премии «Воздушные ворота России». Его отремонтировали к 650-летию Кирова по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова.

Удобство для пассажиров и эстетическая красота лежит в основе всех преобразований. По просьбам жителей открыли новые авианаправления, и пассажиропоток увеличился. В 2024 году аэропорт Победилово принял 490 175 пассажиров.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев сказал, что правительство продолжает переговоры о расширении географии полётов и готовится к ремонту взлётной полосы.

Премию «Воздушные ворота России» учредило Федеральное агентство воздушного транспорта. Её вручают на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

В жюри премии — представители авиакомпаний, предприятий авиационного бизнеса, ассоциаций и экспертного сообщества.

С этого года аэропорты в России будут модернизировать по национальному проекту «Эффективная транспортная система».

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Й 2025-02-05 20:37:00

Скорее всего эту премию дали всем существующим малым и маленьким аэропортам в разных городах и весях, дабы никого не обидеть. Реальные самолеты МС, Сухой и ТУ-ту 214 не на бумаге, опять сдвигаются в полет в светлом будущем.

Серый 2025-02-05 19:12:55

В смысле,самый маленький?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03