Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Аэропорт Победилово продолжает меняться
11 января 2024
0
306

В 2023 году аэропорт Победилово принял 426 631 пассажира, что на 15,3% больше, чем годом ранее. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев во время рабочей поездки в аэропорт. Там завершился очередной этап ремонтных работ.

«Планомерно улучшаем уровень комфорта для пассажиров и обновляем «воздушные ворота». В настоящее время уже открыта часть обновленного зала предполетного ожидания пассажиров на первом этаже, завершаются работы в зале ожидания на втором этаже аэровокзала, проведен ремонт и перенос технологических помещений с первого этажа на второй. На привокзальной площади выполнены работы по асфальтированию и увеличению парковочного пространства до 300 машиномест. Все эти мероприятия ведутся на средства областного бюджета», — отметил Алексей Жердев.

На средства областного бюджета приобретена аэродромная спецтехника: амбулифт для обслуживания маломобильных пассажиров, пассажирский трап и автомобиль для обслуживания санузлов воздушных судов. Выполнен ремонт электроподстанций. На федеральные средства создана аварийно-спасательная станция.

«Ремонт аэропорта продолжается. Приступили к ремонту во второй части зала ожидания, бизнес-зала и зала повышенной комфортности. Начинается устройство вентилируемого фасада здания аэровокзала, будет установлено парковочное оборудование. Основной объем работ планируется завершить к 1 апреля, а открытие обновленного аэровокзала ожидается к 1 июня 2024 года», — пояснил Алексей Жердев.

Пассажиры уже отмечают, что аэровокзальный комплекс обновился и стал комфортнее.

«Была в аэропорту Победилово летом, было очень тесно и душно, сейчас не сравнить: стало просторней, уютней, современней», — говорит кировчанка Ксения.

Сейчас из аэропорта Победилово выполняются регулярные рейсы по направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар и Казань.

В 2024 году планируется открытие рейсов в Минеральные Воды, Махачкалу, Калининград и Самару.

Министр транспорта Алексей Петряков рассказал, что для удобства пассажиров прорабатывается изменение расписания городского пассажирского транспорта, чтобы автобусы приходили в Победилово с учетом вылета самолетов.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Re: Гость 2025-12-15 09:12:56 Извиняюсь фамилия начальника отдела подразделения цеха КИПиА была вроде Хлюпин, а не Плюснин. Какая-то такая однозвучная похожая фамилия, прошло почти 43-44 года всего и всех не упомнишь.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:45:25
Гость 2025-12-15 09:12:56
Как-то давно начало 80х удалось-довелось поработать или не поработать, скорее всего пройти практику во время учебы ТУ-ПТУ в этом старом кирпичном здании на втором этаже цеха КИПиА завода полимеров. Площадкой его тогда не называли. Ничего плохого не скажу о той практике, всё шло и крутилось в меру сил и возможностей /второй или ночной смены точно не было/, штатные сотрудники того отдела/ позднеБрежневские-раннеАндропоповские времена/ цеха КИПиА, на тот момент под руководством тов. Плюснина / к сожалению его ИО не помню/ как могли так и работали наверное не плохо, с высокими социалистическими обязательствами и показателями. Кстати попасть на работу в этот цех слесарем КИПиА, в то время было не просто.
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-15 20:38:34
А толку обращаться, если результат известен.
Лишь треть жертв кибермошенников обращается в банк или полицию
Гость 2025-12-15 18:39:49
Й 2025-12-14 21:19:33

Было две структуры общекомбинатовского подчинения, цех КИП и А (размещение на площадке ЗМУ) и ОКБ КИП и А (размещение в старом корпусе цеха КИП и А на площадке Полимера). Эти структуры и обслуживали оба завода. В декабре 2004 года произошло силовым методом разделение коллективов Цеха КИП и А и ОКБ КИП и А на два независимых подразделения, на ЗМУ ЦАМиС, на Полимере ЦСУ по КИП и А. При этом ушло с предприятия не мало квалифицированных специалистов. С одной стороны, вроде слияние в один коллектив всех сотрудников одного профиля и хорошее дело, слесарей_электриков_ кииповцев, но на деле, на земле, получилось по известному выражению Черномырдина В.С. Объедиили умеющих работать и бездельников.
«Технические детективы» производства
Гость 2025-12-15 09:12:56
...
...Цех сервисных услуг по КИПиА был образован в 2004 году...
А до 2004 года по ремонту и обслуживанию средств КИПиА наверное была какая-то Шарашкина контора?
«Технические детективы» производства
Й 2025-12-14 21:19:33