Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Аэропорт Победилово закроют на полтора месяца
15 января 2026
0
402

С 22 апреля по 7 июня 2026 года в аэропорту Победилово пройдёт ремонт взлётно-посадочной полосы. Об этом сообщили в министерстве транспорта Кировской области. Работы будут выполнены с привлечением федеральных средств в рамках национального проекта «Эффективная транспортная система». Общий объём финансирования превысит 2 млрд рублей.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, ремонт планируется завершить в максимально сжатые сроки.

— В течение полутора месяцев взлётно-посадочная полоса будет полностью обновлена, что позволит существенно повысить уровень безопасности полётов, — подчеркнул Алексей Жердев.

На период проведения работ авиасообщение из аэропорта Победилово будет приостановлено. В связи с этим министерство транспорта Кировской области прорабатывает вопрос запуска дополнительных железнодорожных составов в Киров.

Напомним, ранее по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова был выполнен комплексный ремонт аэровокзала Кирова и прилегающей территории. Проведённая модернизация позволила вдвое увеличить пропускную способность аэровокзала, создать более комфортные условия для пассажиров и в пять раз увеличить количество парковочных мест для автомобилей. По итогам модернизации пассажиропоток аэропорта достиг рекордного показателя и составил 490 175 человек.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
МНЕ наплевать на мнение таких как АВ И и прочих недалёкого ума.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
кот 2026-03-08 06:20:11
Уважаемый дремучий кот 2026-03-06 21:38:39, вы же точно при Брежневе жили, всё видели и помните наверняка , как ему хлопали 95% потом все эти % прохлопали.
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
Й 2026-03-07 22:10:09
Сайт Кирово-Чепецкого района. Пишите просто-в райне Зари.
В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадал 10-летний пассажир
А 2026-03-07 18:24:13
Кот, ты чучело. Похоже я тебя знаю судя по твоим комментариям и в других новостях. Правильно о тебе сказали-ношу последнюю рубаху, но путин хороший, кто если не он, другие не достойны,если не он нам пиз....
Опрос: 76% россиян доверяют Владимиру Путину
АВ 2026-03-07 12:16:39
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ПРАЗДНИКОМ !!!
Группа «Уралхим» заняла второе место на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале
кот 2026-03-07 06:08:16