Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Акция «Одобрено старшим поколением» продолжается
05 ноября 2024
1
590

Волонтеры Кировской области проверяют общественные места и учреждения на доступность и комфорт для посетителей пожилого возраста. Эта акция началась 17 октября.

По итогам волонтерской проверки учреждение получает специальную наклейку «Одобрено старшим поколением». Это своего рода знак качества, который подтверждает, что здесь есть все необходимое для комфортного обслуживания: оборудованные зоны ожидания и приема, доброжелательный и квалифицированный персонал, оснащение для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Первыми из получивших аттестацию стали Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения, межрайонные комплексные центры социального обслуживания населения в Нолинском и Вятскополянском районах и Малмыжский отдел социального обслуживания населения.

«Для нас очень важно, что наш центр успешно прошел тестирование, - отмечает и.о. директора Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения Ксения Игошина. - Полученную наклейку «Одобрено старшим поколением» мы разместили на входной двери. Для посетителей она станет гарантией того, что их пребывание в нашем соцучреждении будет комфортным».

Акция «Одобрено старшим поколением» проводится Кировским обществом «Знание», коалицией «Забота рядом» при поддержке Фонда Тимченко и Благотворительного фонда «Хорошие истории». Она будет проходить до 30 ноября во всех муниципальных образованиях региона.

фото: Прпвительство Кировской области

 

 

Теги:
Комментарии
Й 2024-11-05 11:58:23

Всё, что строило и создавало старшее поколение, пущено по ветру.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05