Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Александр Соколов: 12 снегоуборочных машин в Кирово-Чепецке мало, систему работы нужно менять
05 февраля 2024
7
25

На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить о том, как ведется расчистка улиц Кирово-Чепецка от снега.

Заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелев доложил, что с 27 января к вывозу снега в г. Кирово-Чепецке были подключены силы «Вятавтодора». Сегодня утром, 5 февраля, областной компанией АО «Вятавтодор» выполнены объемы по заключенному контракту на вывоз снега с улиц города Кирово-Чепецка. Всего с центральных городских улиц вывезли более 17 тысяч кубометров снега.

Основными точками вывоза снежных масс и льда были треугольники видимости, пешеходные переходы, перекрёстки. Работы по уборке снежных валов выполнены на улицах 60 лет Октября, Луначарского, Ленина, на проспекте Мира и проспекте России. Для удобства водителей и пешеходов вся техника работала ночью.

Администрация Кирово-Чепецка доложила, что сейчас город обслуживают две подрядные организации, с одной контракт расторгли. Работает 12 единиц техники.

«В Кирове работает около 300 единиц, а у вас 12! Что могут сделать 12 машин? У вас не намного меньше улично-дорожная сеть, чем в Кирове. Нужно полностью менять систему муниципальной работы по обслуживанию улично-дорожной сети в Кирово-Чепецке», — сказал Александр Соколов.

Губернатор поручил министерству внутренней политики, министерству транспорта проработать этот вопрос с администрацией Кирово-Чепецка.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Петрович 2024-02-06 15:33:26

Это не смешно, если во дворе застрянет машина "Скорой помощи" ...

Анатолий 2024-02-05 22:40:54

Пора возвращаться в школу, не ждать марта месяца.

Й 2024-02-05 20:26:55

Это провал провала.

Гость 2024-02-05 15:03:00

Почему молчит СК РФ, они же по этим улицам ходят и ездят. Должны же принять какие то меры к нерадивым управленца. Почему не кто выводы не какие не делает!!! Очень много вопросов!!!!

Ну-ну! 2024-02-05 14:15:00

Если двери у подъездов не открываются и во дворах ад, то это как бы вопросы к управляющим компаниям если что... Их собственники сами выбирают ежегодно. При чём здесь Губернатор? Собственники квартир нерадивую управляйку могут прогнать поганой метлой и выбрать другую или вообще создать ТСЖ. Если даже губернатор и уберёт наших глав, а вы не поменяете управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, то ад во дворе не исчезнет... Хватить ныть, всё в ваших руках!

ГОСТЬ 2024-02-05 13:30:00

Сколько можно это терпеть?! На дорогах творится полный кошмар, во дворах просто ад, невозможно передвигаться ни на авто ни пешком... Общественный транспорт не едет, мамы с колясками просто не могут выйти из дома, также как и пенсионеры т.к. все дворы завалены снегом... Александр Соколов, просим Вас и умоляем, решите наконец проблему Кирова-Чепецка!

То ли еще будет! 2024-02-05 13:28:00

Я ж как в воду глядел в прошлом году )))) Было 16 стало 12. На следующий год надо округлить до 10 и можно будет ездить на тройках с бубенцами прям по городу!

То ли ещё будет! 2023-03-14 08:25:49
Вот придёт к нам бухгалтер, она уж посчитает сколько тракторов надо для уборки... Окажется что и 16 единиц много на наш ПГТ...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03