Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Александр Соколов: 12 снегоуборочных машин в Кирово-Чепецке мало, систему работы нужно менять
05 февраля 2024
7
62

На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить о том, как ведется расчистка улиц Кирово-Чепецка от снега.

Заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелев доложил, что с 27 января к вывозу снега в г. Кирово-Чепецке были подключены силы «Вятавтодора». Сегодня утром, 5 февраля, областной компанией АО «Вятавтодор» выполнены объемы по заключенному контракту на вывоз снега с улиц города Кирово-Чепецка. Всего с центральных городских улиц вывезли более 17 тысяч кубометров снега.

Основными точками вывоза снежных масс и льда были треугольники видимости, пешеходные переходы, перекрёстки. Работы по уборке снежных валов выполнены на улицах 60 лет Октября, Луначарского, Ленина, на проспекте Мира и проспекте России. Для удобства водителей и пешеходов вся техника работала ночью.

Администрация Кирово-Чепецка доложила, что сейчас город обслуживают две подрядные организации, с одной контракт расторгли. Работает 12 единиц техники.

«В Кирове работает около 300 единиц, а у вас 12! Что могут сделать 12 машин? У вас не намного меньше улично-дорожная сеть, чем в Кирове. Нужно полностью менять систему муниципальной работы по обслуживанию улично-дорожной сети в Кирово-Чепецке», — сказал Александр Соколов.

Губернатор поручил министерству внутренней политики, министерству транспорта проработать этот вопрос с администрацией Кирово-Чепецка.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Петрович 2024-02-06 15:33:26

Это не смешно, если во дворе застрянет машина "Скорой помощи" ...

Анатолий 2024-02-05 22:40:54

Пора возвращаться в школу, не ждать марта месяца.

Й 2024-02-05 20:26:55

Это провал провала.

Гость 2024-02-05 15:03:00

Почему молчит СК РФ, они же по этим улицам ходят и ездят. Должны же принять какие то меры к нерадивым управленца. Почему не кто выводы не какие не делает!!! Очень много вопросов!!!!

Ну-ну! 2024-02-05 14:15:00

Если двери у подъездов не открываются и во дворах ад, то это как бы вопросы к управляющим компаниям если что... Их собственники сами выбирают ежегодно. При чём здесь Губернатор? Собственники квартир нерадивую управляйку могут прогнать поганой метлой и выбрать другую или вообще создать ТСЖ. Если даже губернатор и уберёт наших глав, а вы не поменяете управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, то ад во дворе не исчезнет... Хватить ныть, всё в ваших руках!

ГОСТЬ 2024-02-05 13:30:00

Сколько можно это терпеть?! На дорогах творится полный кошмар, во дворах просто ад, невозможно передвигаться ни на авто ни пешком... Общественный транспорт не едет, мамы с колясками просто не могут выйти из дома, также как и пенсионеры т.к. все дворы завалены снегом... Александр Соколов, просим Вас и умоляем, решите наконец проблему Кирова-Чепецка!

То ли еще будет! 2024-02-05 13:28:00

Я ж как в воду глядел в прошлом году )))) Было 16 стало 12. На следующий год надо округлить до 10 и можно будет ездить на тройках с бубенцами прям по городу!

То ли ещё будет! 2023-03-14 08:25:49
Вот придёт к нам бухгалтер, она уж посчитает сколько тракторов надо для уборки... Окажется что и 16 единиц много на наш ПГТ...

Добавить комментарий
Последние комментарии
...Новые штрафы за неуничтожение борщевика...
Из чьих карманов в государственных органах власти будут взыматься штрафы? Наверное из правого кармана в левый карман?
Новые штрафы за неуничтожение борщевика
Й 2024-07-12 20:49:11
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06