Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Александр Соколов: 12 снегоуборочных машин в Кирово-Чепецке мало, систему работы нужно менять
05 февраля 2024
7
124

На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить о том, как ведется расчистка улиц Кирово-Чепецка от снега.

Заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелев доложил, что с 27 января к вывозу снега в г. Кирово-Чепецке были подключены силы «Вятавтодора». Сегодня утром, 5 февраля, областной компанией АО «Вятавтодор» выполнены объемы по заключенному контракту на вывоз снега с улиц города Кирово-Чепецка. Всего с центральных городских улиц вывезли более 17 тысяч кубометров снега.

Основными точками вывоза снежных масс и льда были треугольники видимости, пешеходные переходы, перекрёстки. Работы по уборке снежных валов выполнены на улицах 60 лет Октября, Луначарского, Ленина, на проспекте Мира и проспекте России. Для удобства водителей и пешеходов вся техника работала ночью.

Администрация Кирово-Чепецка доложила, что сейчас город обслуживают две подрядные организации, с одной контракт расторгли. Работает 12 единиц техники.

«В Кирове работает около 300 единиц, а у вас 12! Что могут сделать 12 машин? У вас не намного меньше улично-дорожная сеть, чем в Кирове. Нужно полностью менять систему муниципальной работы по обслуживанию улично-дорожной сети в Кирово-Чепецке», — сказал Александр Соколов.

Губернатор поручил министерству внутренней политики, министерству транспорта проработать этот вопрос с администрацией Кирово-Чепецка.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Петрович 2024-02-06 15:33:26

Это не смешно, если во дворе застрянет машина "Скорой помощи" ...

Анатолий 2024-02-05 22:40:54

Пора возвращаться в школу, не ждать марта месяца.

Й 2024-02-05 20:26:55

Это провал провала.

Гость 2024-02-05 15:03:00

Почему молчит СК РФ, они же по этим улицам ходят и ездят. Должны же принять какие то меры к нерадивым управленца. Почему не кто выводы не какие не делает!!! Очень много вопросов!!!!

Ну-ну! 2024-02-05 14:15:00

Если двери у подъездов не открываются и во дворах ад, то это как бы вопросы к управляющим компаниям если что... Их собственники сами выбирают ежегодно. При чём здесь Губернатор? Собственники квартир нерадивую управляйку могут прогнать поганой метлой и выбрать другую или вообще создать ТСЖ. Если даже губернатор и уберёт наших глав, а вы не поменяете управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, то ад во дворе не исчезнет... Хватить ныть, всё в ваших руках!

ГОСТЬ 2024-02-05 13:30:00

Сколько можно это терпеть?! На дорогах творится полный кошмар, во дворах просто ад, невозможно передвигаться ни на авто ни пешком... Общественный транспорт не едет, мамы с колясками просто не могут выйти из дома, также как и пенсионеры т.к. все дворы завалены снегом... Александр Соколов, просим Вас и умоляем, решите наконец проблему Кирова-Чепецка!

То ли еще будет! 2024-02-05 13:28:00

Я ж как в воду глядел в прошлом году )))) Было 16 стало 12. На следующий год надо округлить до 10 и можно будет ездить на тройках с бубенцами прям по городу!

То ли ещё будет! 2023-03-14 08:25:49
Вот придёт к нам бухгалтер, она уж посчитает сколько тракторов надо для уборки... Окажется что и 16 единиц много на наш ПГТ...

Добавить комментарий
Последние комментарии
Такое только Остап Бендер рассказывал васюкинцам про Нью-Васюки?
Уровень жизни в агломерации, куда входит Кирово-Чепецк, должен вырасти
Й 2025-01-13 20:21:43
Генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. Даже САМ генеральный директор какого-то портала в теме, значит надо обязательно верить, что аренда жилья в России дорожает, скажите это жителям Москвы- Сочи и жителям например Воркуты-Инты, они только порадуются.
Аренда жилья в России дорожает: какие факторы влияют на рост ставок
Й 2025-01-13 20:19:18
Ерунду плетёте вы (Я 2025-01-13 15:43:49). Э! не скажите сегодня всего лишь одна буква, которая решает быть или не быть? Велосипедный магазин тут причем? Буду краток, тем более не своими словами, просто вставка из первого попавшегося официального источника ...Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о чистоте русского языка. В документе предлагается обязать должностных лиц и граждан использовать в публичной сфере только правильную литературную речь, избавленную от жаргонизмов и иностранных слов. А нарушителей предлагается штрафовать...При этом не допускается использование слов и выражений, "которые не соответствуют нормам современного русского литературного языка". Про велосипедный магазин хи-хи-ха-ха.
Я 2025-01-13 15:43:49 Ваш выход.
Карьерный рост и трудоустройство: с 2025 года откроется молодёжный клуб «Vектор»
Й 2025-01-13 20:14:53
Если судить по темным окнам в домах нашего города в вечернее время, то пустующих квартир у нас более чем достаточно, причем даже в домах не столь древней постройки.
Аренда жилья в России дорожает: какие факторы влияют на рост ставок
Гость 2025-01-13 16:18:37
«С этого года начинаем плотно заниматься вопросами пространственного развития Кировской области, - заявил губернатор Александр Соколов. - Мы уже начали развивать большую агломерацию, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также Кирово-Чепецкий и Слободской районы. Мы определили стратегические проекты: тоннель под Транссибом в Кирове, объездная дорога, которая соединит Кирово-Чепецк и Слободской, кампус мирового уровня, дноуглубление Вятки и многое другое. Во всех муниципалитетах, которые входят в агломерацию, уровень жизни должен соответствовать уровню жизни в центре агломерации – в Кирове».

Манилов отдыхает.
Уровень жизни в агломерации, куда входит Кирово-Чепецк, должен вырасти
Гость 2025-01-13 16:15:50