Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Губернатор предложил передавать опыт пионерии «Движению первых»
19 мая 2023
1
280

19 мая - День пионерии. Сегодня губернатор Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с днем рождения пионерской организации.

"Миллионы россиян сегодня с особым чувством вспоминают пионерскую организацию. Благодарят ее за опыт, за яркую молодость. Пионерия учила дружить и созидать, мы всегда чувствовали плечо товарища и стремились совершать добрые поступки. Это было время бескорыстной дружбы, смелых планов, первых свершений. Поздравляю всех с этим праздником", – написал Александр Соколов в своем телеграм-канале.

Глава региона рассказал, что по первому образованию он учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе. По словам Александра Соколова, в Костромском педагогическом институте – кузнице пионерских кадров – учили правильно организовать коллектив, приходить к успеху общими усилиями, в команде. Каждое лето студенты работали в пионерских лагерях.

"Сегодня нам стоит с теплотой вспомнить пионерию, но прошлым жить нельзя. Из него надо взять все лучшее и развиваться, двигаться вперед. С сентября на базе ВятГУ мы открываем специальность методиста по воспитательной работе, ее студенты смогут получить параллельно со специальностью учителя-предметника", – отметил Александр Соколов.

Кроме того, сейчас молодые и талантливые ребята объединяются в новой организации «Движение первых». Президент Владимир Путин возглавил ее наблюдательный совет, Александр Соколов – координационный совет в Кировской области.

"Мы уже открыли более 150 первичек. Ребята сами предлагают инициативы – как сделать жизнь на родной земле лучше. Например, сейчас разрабатывают план благоустройства парка у Дворца творчества - Мемориала в Кирове. Задача опытных товарищей из пионерии – помочь им всё правильно сделать, избежать ошибок. Новое поколение – способное и активное", – подчеркнул Александр Соколов.

фото: Александр Соколов 

Теги:
Комментарии
Жужжу 2023-05-19 22:35:04

Движпер- всем ребятам пример.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25