Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Губернатор предложил передавать опыт пионерии «Движению первых»
19 мая 2023
1
12

19 мая - День пионерии. Сегодня губернатор Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с днем рождения пионерской организации.

"Миллионы россиян сегодня с особым чувством вспоминают пионерскую организацию. Благодарят ее за опыт, за яркую молодость. Пионерия учила дружить и созидать, мы всегда чувствовали плечо товарища и стремились совершать добрые поступки. Это было время бескорыстной дружбы, смелых планов, первых свершений. Поздравляю всех с этим праздником", – написал Александр Соколов в своем телеграм-канале.

Глава региона рассказал, что по первому образованию он учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе. По словам Александра Соколова, в Костромском педагогическом институте – кузнице пионерских кадров – учили правильно организовать коллектив, приходить к успеху общими усилиями, в команде. Каждое лето студенты работали в пионерских лагерях.

"Сегодня нам стоит с теплотой вспомнить пионерию, но прошлым жить нельзя. Из него надо взять все лучшее и развиваться, двигаться вперед. С сентября на базе ВятГУ мы открываем специальность методиста по воспитательной работе, ее студенты смогут получить параллельно со специальностью учителя-предметника", – отметил Александр Соколов.

Кроме того, сейчас молодые и талантливые ребята объединяются в новой организации «Движение первых». Президент Владимир Путин возглавил ее наблюдательный совет, Александр Соколов – координационный совет в Кировской области.

"Мы уже открыли более 150 первичек. Ребята сами предлагают инициативы – как сделать жизнь на родной земле лучше. Например, сейчас разрабатывают план благоустройства парка у Дворца творчества - Мемориала в Кирове. Задача опытных товарищей из пионерии – помочь им всё правильно сделать, избежать ошибок. Новое поколение – способное и активное", – подчеркнул Александр Соколов.

фото: Александр Соколов 

Теги:
Комментарии
Жужжу 2023-05-19 22:35:04

Движпер- всем ребятам пример.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03