Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Аномально тёплая погода по всей России: прогноз от синоптиков
18 ноября 2024
0
368

По всей территории России наблюдается аномально тёплая погода. Причиной этого является перемещение воздушных масс из Атлантики и глобальное потепление, сообщает ТАСС.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, объяснил, что высокие температуры связаны с переносом воздуха из Атлантики. Обычно, когда воздух перемещается оттуда, всегда тепло. Из-за глобального потепления меняется циркуляция, поэтому раньше прохождение атлантического воздуха в Сибирь и особенно на Дальний Восток было крайне редким явлением.

На востоке Урала температура воздуха превышает норму на 15-16 градусов. Такой же показатель прогнозируется и в Сибири, и даже в западных регионах Якутии. В Свердловской области температура будет около нулевой отметки, что является необычным для третьей декады ноября.

По словам метеоролога, небольшое понижение температуры до отрицательных двузначных значений ожидается только к концу недели. Стоит отметить, что осень этого года уже показала температурные аномалии. Так, октябрь был теплее нормы на 1 градус, а сентябрь — на 4 градуса. Синоптики также прогнозируют, что ноябрь будет тёплым.

По сообщениям паблика "Любительская Метеорология" в период с 21 по 30 ноября, на территории Кировской области, прогнозируется отклонение средней температуры от нормы на 4–6 градусов Цельсия. Количество осадков будет соответствовать средним значениям, за исключением северо-западной части региона, где ожидается превышение нормы на 20–30%. В этот период ожидаются оттепели и смешанные осадки, такие как дождь, мокрый снег и снег. Также возможны переохлаждённые осадки.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47