Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Артем Гагаринов из Омутнинска получил медаль «За проявленное мужество» в Совете Федерации
01 ноября 2023
0
310

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенатор Совета Федерации Виктор Бондарев наградили 11-летнего Артема Гагаринова из Омутнинска медалью «За проявленное мужество». Церемония награждения прошла сегодня в Совете Федерации.

Этим летом Артем спас тонувшую в пруду девочку. Прогуливаясь с мамой и сестрой по набережной пруда, Артем увидел, как с понтонного мостика упала девочка и сразу начала тонуть. Мальчик, не раздумывая, прыгнул за ней в воду. Он несколько раз нырял, прежде чем увидел девочку. Артем стал подталкивать ее к берегу. Ребята выбрались на сушу. Мама помогала Артему. Помощь подоспела вовремя. Благодаря действиям юного жителя Омутнинска девочка была спасена.

Видео с награждения – здесь.

фото: Вместе.РФ

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53