Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Автоинспекторы и активисты «Ночного Патруля» выйдут на дороги
01 марта 2024
0
492

В выходные дни, 2 и 3 марта, в районах Кировской области пройдут проверки водителей на состояние опьянения.  В мероприятиях будут принимать участие в том числе и гражданские активисты, представители добровольных народных дружин и организации «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Чтобы избежать конфликтных ситуаций и предупредить коррупционную составляющую как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите об этом в полицию», - просят в Госавтоинспекции.

фото: Госавтоинспекция Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
За мостом через Чепцу в сторону Каринторфа видел их следы. А больше их видно в сторону 3 посёлка там вообще тайга.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
кот 2026-10-09 19:38:22
Все силы брошены на заборы!!! Следущий забор будет вокруг администрации
В школе № 10 заменят ограждение
П 2026-10-09 19:35:34
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07