Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Автоинспекторы проверяют тонировку
05 июня 2023
2
413

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области продолжают проверять, нарушаются ли требования нормативов светопропускаемости автостекол.

«Ежедневно на местах несения службы наряды ДПС замеряют специальными приборами по измерению светопропускной способности уровень затемнения ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей у водителей транспортных средств, - сообщают в  ГИБДД. - Светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Требования, предъявляемые к автомобилистам, направлены исключительно на обеспечение безопасности участников дорожного движения».

Если нарушение будет выявлено, водитель обязан будет уплатить штраф в размере 500 рублей (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Фото: Госавтоинспекция Кировской области

Теги:
Комментарии
У 2023-06-05 21:04:02

Тонировку на авто пытаются побороть с тех времен когда она появилась в свободном доступе, примерно с начала 90-х годов. Побороть не получается, тем или другим видать приносит хороший доход. Так что боремся дальше.

Х 2023-06-05 18:28:32

Позвонил-пьный по населенному пункту на авто рассекает,а они,....,тонировку проверяют-некому выехать!!!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53