Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Автовладельцы меняют автомобили ради более дешевых запчастей
21 ноября 2022
0
99

По результатам опроса компании «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»), четверть автовладельцев Приволжья рассматривает возможность смены автомобиля ради более дешевых комплектующих и расходников. При этом три четверти автомобилистов готовы отказаться от оригинальных запчастей в пользу дубликатов.  

Согласно исследованию, все же половина (52%) автовладельцев не готова сменить автомобиль, чтобы покупать более дешевые запчасти. Таких респондентов больше всего на Дальнем Востоке (61%). При этом каждый четвертый российский автолюбитель (24%) допускает такую возможность, чаще других - жители Приволжского (29%) и Центрального (26%) федеральных округов. Мужчины (26%) чаще готовы к смене транспортного средства с целью удешевления стоимости запчастей, нежели женщины (21%).

Также выяснилось, что почти три четверти автомобилистов (73% в ПФО) готовы отказаться от оригинальных запчастей в пользу дубликатов. Большинство опрошенных отметило подорожание автозапчастей за последний год: 71% (показатель идентичен общероссийскому) охарактеризовали рост цен как «сильный», 25% - как «умеренный».  

Фото:  ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
зашибись погодка
У Центральной районной больницы начались работы по бетонированию новой парковки
игорек 2025-11-15 10:28:47
Судебная система под напором административного ресурса защитила обездолину и теперь возникла проблема с покупкой квартир у старшего поколения. Надо как-то доказать, что пенсионер был в здравом уме и не под психологическим воздействием, в ином случае, покупатель остается без денег и квартиры, за которую он честно заплатил. Думать надо при написании законов. Это как с коротким одеялом, на голову натянешь, ноги мерзнут, на ноги, голова опять на сквозняке. Баланс интересов и здравый смысл, а не выдача законов стахановским методом.
Преступления против пенсионеров предложили считать отягчающим обстоятельством
Гость 2025-11-15 07:52:53
А судей роботами нет в планах заменить..
Роботы заменят агрономов
Х 2025-11-15 03:33:02
— Уровень взаимодействия правительства региона и прокуратуры конструктивный. Мы решаем важные задачи...
Стало быть с 1991 года задачи были не важные и не решались?

---Александр Соколов подчеркнул, что между правительством области и органами прокуратуры выстроено продуктивное и конструктивное взаимодействие.
Что-то очень быстро выстроилось взаимодействие. Оказывается так можно было.
Губернатор Александр Соколов провёл рабочую встречу с новым прокурором Кировской области
Й 2025-11-14 22:02:48
Агрономы, которые ещё живы, наверное скурили всё?
Роботы заменят агрономов
Й 2025-11-14 20:46:41