Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Беспилотники патрулируют дороги
16 февраля 2024
0
317

Для обеспечения безопасности дорожного движения кировские полицейские используют беспилотные летательные аппараты.

Рейды нужны для пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения. Именно такой грубый вид нарушения часто приводит к ДТП с тяжкими последствиями и даже летальным исходом.

«За два последних рейда полицейские зафиксировали 5 нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. По каждому факту инспекторами ДПС составлены административные материалы по частям 4 и 5 статьи 12.15 КоАП РФ», - сообщают в Госавтоинспекции.

Подобные профилактические рейды на территории региона будут проходить регулярно, их цель – снижение аварийности на дорогах, профилактика агрессивного вождения и антиобщественного поведения на дорогах.

фото: Госавтоинспекция Кировской области, Правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А Главный обещатель Кировской области здесь при чём? Он даже не поменял расписание. С 1 мая расписание изменится по плану.
Пиар-компания тем временем продолжается.
С 1 мая автобус Киров – Федяково будет ходить чаще
ИКВ 2026-04-15 15:19:15
Бывает, что мошенники представляются чиновниками, а бывает, что и чиновники - мошенники.
Пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества с «надбавками»
ИКВ 2026-04-15 15:13:00
Вопрос: как из Вятки, как места для ссыльных, сделать курорт?
Ответ: никак.
В Кировской области разработали 9 автомобильных туристических маршрутов
ИКВ 2026-04-15 15:06:24
П 2026-04-15 09:54:57
Гость,не огорчайте завклубом.

Проезд в наш город через Нововятск, дает "туристам" возможность увидеть ДК аналогичный нашему, а если бы поселок ТЭЦ не прекратил своего существования, то там была бы и сейчас копия Дружбы. Кстати, давно не был в поселке ТЭЦ, любопытно, здание военкомата подремонтировали или оно, как и прежде, ободрано?
В Кировской области разработали 9 автомобильных туристических маршрутов
Гость 2026-04-15 13:51:12
Гость,не оглрчайте завклубом.
В Кировской области разработали 9 автомобильных туристических маршрутов
П 2026-04-15 09:54:57