Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Бесплатным горячим питанием обеспечены 2500 школьников города
04 сентября 2023
0
168

Школы города встретили ребят, вернувшихся за свои парты, после летних каникул. Для них открыли свои двери и школьные столовые. В 2023-2024 учебном году за обеспечение бесплатным горячим питанием школьников в Кирово-Чепецке отвечает ООО «Мелкий опт». Организация выиграла соответствующие конкурсы на оказание услуг по организации питания в школах. Если школьник учится в первую смену, то его обеспечивают бесплатным завтраком; если во вторую, то он получает бесплатный обед.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» бесплатным горячим питанием за счет средств федерального, областного и городского бюджетов будут обеспечены около 2500 обучающихся города с 1 по 4 классы и дети с ОВЗ. Общая сумма финансирования – более 41 млн. рублей.

Отдельное меню может быть разработано для школьников, которые имеют медицинские показания (диабет, аллергия и другие). Для этого в школу нужно представить справку из медучреждения.

Если у родителей возникают вопросы или претензии по организации питания в школах, то прежде всего следует обратиться к руководству образовательной организации. В городском департаменте образования заверили, что за школьным питанием ведется серьезный контроль на разных уровнях.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18