Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Безопасное колесо - 2023. Фоторепортаж
18 мая 2023
0
22

17 мая 2023 года на территории МБОУ «Лицей» прошел городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Кирово-Чепецка.

Городской конкурс проводился департаментом образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и отделением ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» совместно с другими заинтересованными ведомствами и организациями.

В этом году участвовали ребята 2012 года рождения и моложе.  От каждой школы была представлена одна команда.

На территории лицея на «станции «Автогородок» ребята демонстрировали свои знания Правил Дорожного Движения. На площадке «Фигурное вождение» ребята показывали свое умение водить велосипед. На этапе «Знание основ оказания первой помощи» школьники демонстрировали теоретическую и практическую подготовку по оказанию первой помощи пострадавшим.

Все это им пригодится в будущем, а цель конкурса «Безопасное колесо» как раз в том, чтобы воспитать законопослушных участников дорожного движения. Это поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сформировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни.

"Ребята молодцы, правила соблюдают, также соблюдают требования регулировщика. У всех ребят хорошая подготовка. Я уверен, что в будущем эти дети станут замечательными водителями", - сказал про ребят инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Александр Лимонов.

"Участникам нужно много уметь и знать, подготовка к конкурсу была достаточно серьезная. Но все ребята в команде очень ответственные и они справились с заданиями конкурса", - сказала Наталья Русских, социальный педагог в 4-й школе, ответственная за профилактику дорожно-транспортных происшествий в школе.

В конце соревнований судейская коллегия подвела итоги. В абсолютном зачете первое место заняла команда Лицея. Второе место - школа № 10. Третье место – Гимназия № 1.

"Команда Лицея будет представлять город на областном конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет в сентябре 2023 года", – сообщила Ольга Кадочникова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38