В этом году 85 молодых семей Кировской области улучшат жилищные условия. 25 февраля свидетельства на приобретение или строительство жилья получили 45 семей, в том числе 12 семей из Кирово-Чепецка.
Четырем семьям сертификат вручил глава города Сергей Завьялов в торжественной обстановке в администрации. Еще восемь семей отправились в Киров, где получили сертификаты из рук губернатора Александра Соколова. Для детей была организована экскурсия по космическому центру имени В.П. Савиных.
Напомним, решать жилищный вопрос молодым семьям помогают в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Формой поддержки является единовременная соцвыплата на приобретение (строительство) жилья в сумме до 3,6 млн рублей в зависимости от количества членов семьи и стоимости квадратного метра.
Участниками программы могут стать молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Прием документов проводят органы местного самоуправления по месту жительства.
Фото: Александр Папырин
Наверное очередной вид, что якобы помогают. Пройдет 3 месяца, в банке скажут вы опоздали с подачей документов и с нашими процентыми ставками по ипотеке, ваши сертификаты пшик.