Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Более 4,5 тысячи человек приняли участие в массовой зарядке в Кирове в День России
12 июня 2025
2
478

12 июня, в День России, на Театральной площади Кирова состоялась массовая зарядка в рамках второго сезона всероссийского проекта «Мотор | Спорт для всех». Мероприятие собрало свыше 4,5 тысячи участников — от школьников до пенсионеров, от профессиональных спортсменов до любителей активного образа жизни. Об этом сообщает министерство спорта Кировской области.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов:

– По уже сложившейся традиции мы начинаем празднование Дня России с массовой зарядки. Сегодня на спортивные площадки вышли жители всех уголков региона. Спорт объединяет поколения, помогает сохранять здоровье, формирует силу духа и волю к победе.

Праздничное мероприятие началось с торжественного вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО. Лучшие участники получили заслуженные награды прямо на главной сцене.

После церемонии тысячи кировчан присоединились к зарядке, которую провели опытные фитнес-инструкторы. Упражнения были доступны для всех, но эффективны с точки зрения общефизической подготовки. Программа включала элементы, отражающие путь развития спорта в России — от эпохи былинных богатырей до современных фитнес-направлений.

Напомним, Кировская область активно участвует в реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»), направленной на укрепление здоровья населения, создание условий для занятий физкультурой и формирование культуры активного образа жизни.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Гость 2025-06-13 09:18:24

В Кирове чуть больше 500 тысяч жителей, по статистике, правда нашел только за 2019 год, в городе 38 процентов активно "подпрыгивают", на это сборище пришел один процент, примерно. Вопрос, а где остальные 37%, на диванах перед экранами или где-то затихарились со спортивным инвентарем? У нас в городе такая же картина, по статистике 67% жителей Кировской области занимаются, а по факту, на аналогичное мероприятие выходят единицы. Кто-то, похоже, желаемое выдает за действительное. Да и земляков у нас с избыточным весом также около 70 процентов. Похоже занимаются именно они, но тайно, как похудеют и приобретут желаемые форма, так и выйдут из тени для демонстрации своих вымученных форм. Ждем.

Й 2025-06-12 20:38:45

Лучшие участники получили заслуженные награды прямо на главной сцене.

Интересно по какому критерию или показателю в такой толпе выбирали лучших участников? Лучшие либо свои, либо чьи-то родственники. Следующая физзарядка через год, обязательно приходите.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43