Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Более 8 тысяч заявлений в 1 класс поступило через Госуслуги
04 мая 2023
0
43

Министерство информационных технологий и связи сообщает, что с 1 апреля через портал Госуслуг поступило уже 8 350 заявлений на зачисление в первый класс.

Подать заявление родители могут в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг или через единую региональную информационную систему образования Кировской области, либо направить в школу заказным письмом или принести лично в общеобразовательную организацию.

В новом 2023/24 учебном году в школы Кировской области планируется принять порядка 15 тысяч первоклассников, из них почти 7,8 тысяч детей – в городе Кирове.

"Многие родители уже успели оценить удобство подачи заявлений через портал электронных государственных услуг. Экономия времени получается за счет автоматического заполнения полей. А приятной функцией является то, что для подачи заявления не нужно лично куда-либо приходить, дожидаться своей очереди, отпрашиваться с работы", – отметили в министерстве информационных технологий и связи.

Напомним, что по 30 июня подают заявления родители детей, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приказ о приеме детей в первый класс издается директором школы после 30 июня в течение 3 рабочих дней.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется 6 июля.

фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Это не лечится...
За хранение бензина в гараже теперь могут оштрафовать
Х 2025-04-23 18:58:52
Сдам квартиру цыганам или жителям Средней Азии, все соседи будут рады, обязательно дадут согласие.
В Госдуме предлагают согласовывать с соседями сдачу жилья в аренду
Й 2025-04-23 14:36:41
Гость. Оплата идёт с метража! И если не будет разрывов-денежекбудет больше. А контролируют их те,кто в доле и с неначатым высшим.
Началось обновление дорожной разметки в Кировской области
Алекс 2025-04-23 13:22:48
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Легко выдать за чистую монету, то что никогда не поверишь, не проверишь. Каким аршином или мерилом измеряли количество курящих? Курильщики заметно помолодели + количество женский пола в этом деле значительно расширяется. Мурашко забыл посчитать к свои цифирям вейперов, айкосистов и травокурящих.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Й 2025-04-23 13:14:02
Честно сказать сомневаюсь, что кто-то бросил курить, слишком эта привычка прилипчива. Из моих курящих знакомых никто курить не бросил, просто часть переселилась на постоянное место жительство в Каркино. Поэтому я очень сильно подозреваю, что мурашкинские слова, это просто хотелки, а государственная статистика подстроилась под его желания. Наша государственная статистика может подтвердить все, что необходимо власти. Ну вот такая нас статистика.
Доля курящих россиян снизилась в два раза с 2009 года
Гость 2025-04-23 12:00:43