Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Более 8 тысяч заявлений в 1 класс поступило через Госуслуги
04 мая 2023
0
5

Министерство информационных технологий и связи сообщает, что с 1 апреля через портал Госуслуг поступило уже 8 350 заявлений на зачисление в первый класс.

Подать заявление родители могут в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг или через единую региональную информационную систему образования Кировской области, либо направить в школу заказным письмом или принести лично в общеобразовательную организацию.

В новом 2023/24 учебном году в школы Кировской области планируется принять порядка 15 тысяч первоклассников, из них почти 7,8 тысяч детей – в городе Кирове.

"Многие родители уже успели оценить удобство подачи заявлений через портал электронных государственных услуг. Экономия времени получается за счет автоматического заполнения полей. А приятной функцией является то, что для подачи заявления не нужно лично куда-либо приходить, дожидаться своей очереди, отпрашиваться с работы", – отметили в министерстве информационных технологий и связи.

Напомним, что по 30 июня подают заявления родители детей, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приказ о приеме детей в первый класс издается директором школы после 30 июня в течение 3 рабочих дней.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется 6 июля.

фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46