Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Больше не улыбается... Фигуру девочки у поселка Ключи окончательно сломали
26 сентября 2023
3
38

За выходные хулиганы отломили еще одну часть макета первоклассницы с красивым букетом. Первую часть повредили еще месяц назад. Теперь девочка и вовсе не улыбается …

Фигуру установили в июле по инициативе Чепецкого сельского поселения, тогда специалисты местной администрации изучили опыт в других регионах и увидели, что для безопасности на обочинах дорог устанавливают макеты детей, которые как будто готовятся перейти дорогу. Такую же первоклассницу поставили на небезопасном перекрестке у Ключей.

Поселок Ключи расположен на одной стороне дороги, и все люди, которые приезжают из Кирово-Чепецка на автобусе, переходят здесь проезжую часть. Переход сложный для детей взрослых. Считается, что макеты детей дисциплинируют водителей и заставляют снижать скорость перед зеброй.

Что будет со сломанной фигурой, потерявшей вид, пока не ясно. Этот вопрос сейчас решают в сельском поселении.

А как считаете вы – стоит ли ремонтировать фигуру или ее лучше убрать? Нам интересно ваше мнение! Оставить его можно в группе «Город Ч.».

Теги:
Комментарии
житель 2023-09-30 15:06:04

Повесить камеру онлайн с захватом фигуры и пешеходной зоны, транслировать и вести запись.

Алекс 2023-09-28 07:27:06

Это проблема комиссии по бдд,а не сельской администрации! Там и так денег нет. Решать нужно в комплексе!

житель 2023-09-27 07:55:36

Поймать дебила. Раздеть догола и поставить на всеобщее обозрение!

Добавить комментарий
Последние комментарии
...Новые штрафы за неуничтожение борщевика...
Из чьих карманов в государственных органах власти будут взыматься штрафы? Наверное из правого кармана в левый карман?
Новые штрафы за неуничтожение борщевика
Й 2024-07-12 20:49:11
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06