Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Больше пяти тысяч выпускников сдадут ЕГЭ
07 февраля 2023
0

1 февраля завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ-2023. В Кировской области заявления на сдачу экзаменов написали 5392 человека. Из них 4935 – выпускники школ текущего года (91,5%), 364 - выпускники прошлых лет, а 82 участника – обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.

Русский язык будут сдавать все выпускники текущего года, так как он является обязательным и для получения аттестата о среднем общем образовании, и для поступления в вуз.

Второй обязательный предмет — математика. Математику базового уровня для сдачи ЕГЭ выбрали 2590 человек, профильного уровня - 2178 участников.

В текущем году сохраняется тенденция роста числа выпускников, выбравших информатику. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 4% – 1006 человек планируют сдавать этот предмет.

Популярными предметами по выбору по-прежнему остаются обществознание (его планируют сдавать почти 45% участников ЕГЭ), биология и история.

Самым популярным среди иностранных языков является английский язык: его будут сдавать в письменной и устной форме 604 участника.

В региональном министерстве образования напоминают, что экзаменационную кампанию в 2023 году планируется традиционно провести в три этапа:

фото: yanalya на Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Хочу выразить благодарность, моему учителю Евгению Лысенко. Хоть он об этом и не знает, но я на его ютуб канале с самого начала. И очень хотел научиться этой профессии. И обучился так сказать дистанционно через его видеоролики. Там кладесь информации. Мотивированным людям этого даже будет достаточно. Но не оставляю надежды посетить его школу лично, пожать руку, и сказать спасибо!
Металл живой, и мы им управляем
Евгений Горбунов 2023-09-24 10:27:32
Настоящий учитель, мне бы такого.
Металл живой, и мы им управляем
Валера. 2023-09-24 10:03:11
Интересно было читать, очень вдохновляет на саморазвитие. Спасибо, Вам, Евгений Александрович.
Металл живой, и мы им управляем
Сергей 2023-09-24 05:33:41
Похвально что пишут про таких людей
Металл живой, и мы им управляем
Наиль 2023-09-24 00:18:51
Евгений, Вы делаете правильное дело. Спасибо.
Металл живой, и мы им управляем
Андрей 2023-09-24 00:05:23