Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Большие имена малой родины. Чепецку представили фильм "Оркестр"
28 декабря 2022
0
16

27 декабря  состоялся премьерный показ  короткометражного фильма «Оркестр»  об образцовом оркестре русских народных инструментов детской школы искусств им. Г.И. Бабко. Фильм снят киностудией «Формат» в рамках проекта «Большие имена малой родины». Целью проекта является сохранение истории культурных и спортивных достижений Кирово-Чепецка. Важно, чтобы молодое поколение горожан и новые жители знали о талантливых земляках, которые начинали свой творческий путь в нашем городе, творили или продолжают творить в нем сейчас.

На премьеру, которая проходила в многопрофильном лицее, собрались представители учреждений культуры и образования города, ветераны и преподаватели ДШИ им. Г.И. Бабко, педагоги многопрофильного лицея, музыканты оркестра и их близкие.

"Я всегда испытываю радость и гордость, когда звучит наш оркестр народных инструментов. Рада, что нам с командой проекта при поддержке компании «Уралхим» удалось снять этот фильм. И я верю, что проект получит свое продолжение", – отметила глава города Елена Савина.

Образцовый оркестр русских народных инструментов ДМШ им. Г.И. Бабко стал достопримечательностью Кирово-Чепецка и Кировской области. За четверть века оркестр выступил на различных концертных площадках России и за рубежом. В репертуаре коллектива более 100 музыкальных произведений — от классики до музыки наших дней, многие из них исполняются в переложении Владимира Прокашева, руководителя и дирижёра оркестра.

Владимир Валерьевич все время своего руководства развивал коллектив, добивался для оркестра  соответствующего статуса. И сейчас, спустя 25 лет, он с таким же энтузиазмом продолжает работать над совершенствованием этого творческого содружества.

После просмотра фильма оркестр исполнил несколько музыкальных произведений из своего репертуара под бурные аплодисменты слушателей.

Трейлер фильма

 

Фильм "Оркестр"⇓

  

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38