Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Будет как новая
25 сентября 2022
0
16

Капитальный ремонт школы №7 стартовал еще в апреле 2021 года и продолжается до сих пор. Согласно контрактам, работы на объекте должны завершиться к 1 декабря. В администрации города отмечают, что все идет по плану, отставания по срокам нет.

Здание постепенно преображается, как внутри, так и снаружи. Основным подрядчиком выполнения работ выступила компания ООО «Атэкс» (входит в состав девелоперской компании «Железно»). Несколько контрактов, заключенных с организацией, предусматривают проведение наружных работ, установку системы пожарной безопасности, противопожарных дверей, прокладку сетей связи, ремонт ступеней лестничных клеток.

Заметнее всего для горожан, проходящих мимо здания, фасадные работы; дизайн фасада выбрали сами школьники и их родители. Здание уже окрашено с двух сторон. Строится каркас входной группы, в последующем он будет остеклен. Также подрядчик обновляет ограждение вокруг школы.

Ремонтом дорожек и подъездов к школе занимается ИП Кутергина. Вскоре работы завершатся: идет укладка второго слоя асфальта.

ООО «Энергомашстрой» завершило установку светильников в помещениях школы, а ООО «Гамма-Строй» отремонтировало конструкции чердачного перекрытия над актовым залом, где сейчас ведется монтаж подвесного потолка. Обновленные школьные кабинеты будут обставлены новой мебелью, которая уже завезена, и рабочие приступили к ее сборке.

Кроме того, ООО «Атэкс» ведет строительство спортивной площадки на территории школы. Уже выполнена подготовка песчаной подушки, завершается укладка щебня. На следующей неделе подготовят бетонное основание, на которое уложат резиновое покрытие. По проекту в центре стадиона должна разместиться многофункциональная огражденная игровая площадка, а вокруг нее – беговая дорожка.

Ход ремонта находится под постоянным контролем руководства школы, администрации Кирово-Чепецка и правительства Кировской области.

"Работы выполняются по графику, новые подрядчики подходят к делу ответственно. Необходимые ресурсы для завершения проекта у них есть", - отметил первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.

Юлия Коробейникова

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31