
В связи с майскими праздниками часть российских пенсионеров получит выплаты за май досрочно — до конца апреля. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Социального фонда России.
Досрочная выплата коснется граждан, получающих пенсии через банки. В частности, до 30 апреля средства поступят тем, кому выплаты обычно приходят с 1 по 4 число месяца.
Отмечается, что досрочно будут перечислены все виды пенсий — страховые, социальные, накопительные, а также выплаты по старости и инвалидности. Подавать дополнительные заявления не требуется: деньги поступят автоматически. Вместе с пенсией будут перечислены и другие выплаты Социального фонда, если они предусмотрены.
С 5 мая перечисление пенсий через банки возобновится по стандартному графику.
Пенсионеры, получающие выплаты через «Почту России», получат деньги в привычные сроки. Доставка начнется 2–3 мая, с этого же времени пенсию можно будет получить в отделениях связи. Выплаты через почту продлятся до 25 мая.