Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепчане могут проголосовать за идею логотипа к юбилею областного центра
15 ноября 2022
1
7

С 14 ноября жители Кировской области смогут оценить работы участников конкурса на проект брендированного образа 650-летия Кирова. Напомним, в 2024 году столица нашей области отметит большой  юбилей. Масштабная программа подготовки к празднику стартовала уже в нынешнем году.

Ознакомиться с конкурсными работами и поддержать понравившийся проект можно на странице http://650kirov.ru/. Открытое голосование продлится в течение двух недель. Итоги конкурса будут подведены 28 ноября.

Конкурс инициирован региональным оргкомитетом по подготовке к 650-летию Кирова. Его задача – разработать проект современного брендированного образа юбилея в геральдических цветах Вятки с учетом культурно-исторических и географических особенностей региона. Поступило свыше 60 работ, из которых экспертным жюри был составлен шорт-лист для открытого голосования жителей.

Как отметила член жюри, руководитель Кировского реготделения Союза дизайнеров России Ирина Медведева, конкурс вызвал значительный интерес:

«Среди участников – не только кировчане, но и жители соседних регионов – республик Коми и Марий-Эл. Ряд работ прислали москвичи. Качество проектов разное: от предварительных набросков до тщательно проработанных композиций. Жюри выбрало 10 наиболее запоминающихся. После того, как кировчане сделают свой выбор, концепт будет дорабатываться. Очень важно, чтобы эмблема была не только яркой и узнаваемой, но и легко масштабировалась для любых носителей: от наружной рекламы до полиграфии и сувениров. Это позволит объединить все юбилейные мероприятия единым стилем, подчеркнуть масштаб события, создать особую атмосферу. Надеюсь, что земляки проявят активность и мы вместе выберем основной графический символ 650-летия Кирова».

Как подчеркнул губернатор Кировской области Александр Соколов, юбилей Кирова  придаст импульс развитию города и региона в целом.

Теги:
Комментарии
Бензопила 2022-11-15 20:37:34

Дружба, телогрейка, нашивка.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03