Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как проверить знания по истории Великой Отечественной войны
30 ноября 2023
2
306

Накануне Дня Неизвестного Солдата, 1 декабря, чепчане могут присоединиться к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест включает в себя 40 вопросов по основным событиям ВОв. Общее время выполнения заданий – 40 минут. Результат выдается участнику сразу после завершения работы.

На вопросы нужно отвечать онлайн, они будут доступны 1 декабря 2023 года с 00:00 до 23:59. Место тестирования – сайт проекта «Большая история». 

«Цели проекта: привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов», - сообщают организаторы.

Акция проводится с 2015 года, за это время в ней приняли участие более 50 млн человек.

фото: проект «Большая история»

Теги:
Комментарии
Ольга Величко 2023-12-01 13:30:30

Добрый день! Ссылку заменили.

Гость 2023-11-30 17:28:54

Ссылка содержит лишнюю информацию и для перехода на сайт необходимо отсечь лишнее. А так есть вопрос, по школьным учебникам истории можно подготовится к данному тесту?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03