Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепчане почтят память павших во время Великой Отечественной войны
22 июня 2023
0
174

22 июня - День памяти и скорби, годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В этот день жители России скорбят по всем тем, кто ценой жизни защитил свою Родину.

В Кирово-Чепецке в 10:00 22 июня у мемориала Вечный огонь состоится митинг Памяти и скорби с возложением цветов.

В 12:15 состоится Всероссийская минута молчания. Вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны. Во время минуты молчания жители России вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века. В минуту молчания будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, остановятся общественный и личный транспорт, прекратят работу производства, где это возможно.

В 17:00 пройдет экскурсия старшего научного сотрудника Владимира Северюхина по мемориалу Вечный огонь. В это же время на Вятской набережной прозвучат стихи местных поэтов - членов литературного клуба «Поиск».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43