Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепчанин отправился в экспедицию на великий белый материк
15 ноября 2022
0
198

«68-я Российская антарктическая экспедиция» начинается сегодня, 15 ноября, судно «Академик Федоров» вышло из порта Санкт-Петербург в направлении Кейптауна. В середине декабря судно придет в порт, там произойдет загрузка авиакеросина и других грузов, также туда подлетят еще около 30 участников экспедиции. После Кейптауна судно проследует на станцию Прогресс, куда придет ориентировочно 28 декабря. 

Всего в экспедиции примут участие 259 человек. В числе участников уже во второй раз на белый континент отправился чепчанин Лев Синкин.

 "Снова экспедиция! Снова Антарктида!" - написал он на своей странице в ВК.

Во время первой экспедиции Льва мы публиковали большое интервью с ним. Почитать интервью можно по ссылке.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53