Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Чепчанин стал жертвой мошенников при попытке купить игровую валюту
11 июля 2025
2
482

В Кирово-Чепецке житель города потерял 55 тысяч рублей, став жертвой интернет-мошенников. Мужчина решил приобрести внутриигровую валюту и совершил онлайн-платеж со своего банковского счета.

В мессенджере Telegram ему пришло сообщение от неизвестного, представившегося администратором игры. Злоумышленник предложил оформить «выгодную покупку» с помощью анкеты, в которой необходимо было указать реквизиты банковской карты. Потерпевший без сомнений заполнил форму и отправил данные.

Позже «администратор» потребовал по видеосвязи показать на экране смартфона страницы с игровыми и — по непонятным причинам — банковскими приложениями. После выполнения всех условий связь с «администратором» внезапно оборвалась, переписка была удалена.

Спустя время молодой человек обнаружил, что с его счёта исчезли 55 тысяч рублей. Он обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает:

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Гость 2025-07-13 06:00:18

Пользование смартфоном мозгов не прибавляет, может даже и наоборот, запускает процесс умственной деградации.

кот 2025-07-12 07:52:57

чудак на М

Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05